Домашние животные
Хозяина бойцовских собак, с какого возраста ваш...
С кого возврата ваш питомец начал проявлять агрессию к другим собакам? Моему 9 месяцев, 0 агрессии.
Зачем вам агрессивная собака? Чтобы потом расцеплять? Не особо приятное занятие, знаете ли... Это вам не драка дворняжек на обочине дороги. Там всё серьёзно. Если ваш молодой боец, причём не подготовленный, кинется на, допустим, кавказца или подготовленного пита, вашего порвут. А вообще, если он чистокровный, он не должен агрессировать, но я 100% гарантирую, что если его прижмут, он включится рано или поздно. У меня был буль, валенок валенком, мы были рады, что он ко всем добрый такой (я не хотела агрессора), несколько раз нашего прижимали. Первый раз дал отпор где то в 2 года (в этом возрасте характер и организм окончательно сформирован). Был совершенно адекватным, но чуть кто то на него зарычит, он начинал рвать, приходилось разнимать, слава богу, такое было раза 3 за всю его жизнь. Он не должен на всех кидаться, но если нужно будет, включится. Но опять же, лучше с детства во время игры (когда драконите его) давать команду, чтобы отпустил, у моего пса (сейчас другая порода) команда 'оставь'. Когда он кого нибудь ухватит, вы поймёте важность этой команды.
Сая Амиржай
Спасибо за ответ, собака драться не с кем не будет, но не хочу труса, хочу чтобы он мог постоять за себя)
радуйтесь, адекват растет
у меня сука
Бойцовские собаки - собаки участвующие в боях. Если ваш не агрессивный, в боях не участвует, то при чем тут бойцовские собаки
Бойцовские собаки получаются только от АПБТ, которые участвовали в ринге. Всё. Остальные собаки не обязаны иметь агрессию, и бойцовскими их назвать нельзя. Если в 9 месяцев не проявилась агрессия, то вряд ли уже проявится.
Сая Амиржай
А я читал на всех форумах, любые статьи о апбт, что агрессия у них проявляется в 1.5года ))