Домашние животные
как бороться с неаднкватными хозяевами бойцовских собак?
дело было так гуляли мы в парке мой ротик дворянчик и щенок немецкой овчарки ему 5 месяцев ужасно любопытный ребенок мимо проходил мужик с питом я зафиксировала ротика командой сидеть лордика успели взять на поводок а щен отправил ся знакомиться мужик специально спустил пита с поводка. конечно щена мы успели выхватить а когда сделали мужику замечание он расстрелял нас из газовика
Я всё понимаю, но бойцовые собаки какое имеют отношение к вопросу? ! Этого урода (который мог быть и с овчаркой кавказской огроменной, которая агрессивнее пита) ,нужно просто отп.. ть хорошенько и за его газовую пушку и за всё остальное! Я спецназовец бывший и пит у меня, выглядим страшно, но мы всех любим и со всеми дружим. . Хоть и на поводке: ) Виноваты индивидуумы, если их так сволочей назвать можно. . Мы бы вам помогли, если были бы рядом и стереотип разрушили!
Ayzhan Karsybayeva
я свами согластна не все такие у моей соседки стафф и мы в подьезде нармально расходимся без приключений
в суд на него подайте! совсем оборзели наглюки !
Вот опять из-за такого козла идет негатив на стаффов. Абсолютно согласна с RESIDENT EVIL. Хотелось бы таких уродов проучить. заявление участковому надо написать и зарегистрировать. он обязан принять это к сведению, хоть и очень не хочет. Ведь такие гады специально заводят именно тех собак, которые могут еще кусаться. просито стафф для них оптимален. Среднего размера, отважный, с хорошей хваткой. Только положительные качества собаки используются во вред людям, а здесь еще и пистолет. Ведь, согласитесь, такого никогда не сделает нормальный человек.
~~ Алла ~~
Ненормальный абсолютно..Как же ему страшно.. С питом,с пистулькой газовой.. Чувствует,что слаб.. И конец свой предчувствует:)
ого... да таких хозяев отстреливать надо! из за таких вот уродов и к собакам отношение негативное, а нужно то было все го лишь обойти вас сторонкой, а не спускать пса! ну не знаю... что с такими делать! разве что закон выйдет на приобретение таких собак медкомиссию строжайшую проходить на вменяемость и адекватность, а так же и ответственность уголовную, за такие действия!
Zepaaaaaaaaaa(* ^) ***
Это не медкомиссию надо, а просы соседей анонимно, наблюдение некоторое время за человеком и провокация над ним неольшого скандала и по реакции уже выдавать разрешения.
К участковому, однозначно! Объясните ситуацию, опишите мужика по приметам - пусть ищут! Явно же в том районе живет - не поедет же он с собакой на другой край города.
В милицию заявление и в суд....
ох, мля... не продавать бы серьёзных собак таким дебилам, как этот... да на лбу у них не написано "здесь пусто"
у меня кобель ростом с жеребца и кровей бойцовых, всегда на поводке и в нахарнике.... да и гулять стараемся там где провокаторов поменьше!
А с такими иродами бороться можно только силой. Бесполезно все это!
Выловить того мужика - и по шарабану ему. А если до него не дойдет - отделать его, как бог черепаху. Такие уроды понимают только язык силы.
Не верю что есть такие психи. Вы наверно решили скандальной темкой привлечь ответчиков.
Оксана Гаёва
Нифига! Я как-то давно со своим кобелем (ныне покойным) на одну такую дуру нарвалась. Токма она без пистолета была, а решила притравить своего стафа на мего Рамазана. Пока собаки пластались, я попыталась было из разнять, да эта мадамка только своего кобла подогревала - "сына, давай!" Ну, тут у меня планка упала....Я собак бросила и к той дуре ломанулась... Она давай визжать, а "сына"-то моим коблом занят, ему не до хозяйки. Харю я ей прилично поправила. Итог - больше я ту дебилоиду в парке не видела. Правда, палец себе выбила и пса своего зашивать возила...
Но это баба была. С бабой-то я справлюсь. А с мужиком...
да жаль таких людей много. изза них страдает репутация породы. пора внести закон на продажу серьезных собак (питы, стаффы, роты, немцы, вео, доберы и т. д) только для психически здоровых людей.
Нет слов-одни эмоции: Вот из-за таких придурков НАША порода и оказывается в центре внимания.... идти к участковому, еще раз и еще.
Оксана Гаёва
Участковый скучно зевнёт, на том дело и закончится. А таких уродов истреблять надо. Сделать ему обмолот солидный, чтобы лампочку конкретно вправить, может, чего и уразумеет.
Ayzhan Karsybayeva
я с вами согластна собака и не причем она наверно и не укусила бы всетоки щен вот хозяин дебил потом убежал
Свидетели есть.. . ваши собаки с намордниками. . все чики - пики. В суд. Но если ваши собаки были без поводка и намордника - дело проигашное. Прежде всего Вы возможно сами спровоцировали его реакцию. А вообще каков пес таков и хозяин.
Ayzhan Karsybayeva
ротик мой был по команде зафиксирован он даже головы не повернул в сторону пита дворянчик ростом с кошку ну а немец 5ти мес щен да меня больше взбесило что хозяин с пистолетом в атаку пошел
Подобный случай был и со мной. И тоже была угроза оружием, я не знаю, газовый ли это был пистолет. Моя дворняжка чует придурков и алкашей. А от питбулей двух мой Чипуля убежал. Не догнали. Бороться с хозяевами бойцовских собак, думаю, не удастся, их надо или обходить стороной, или найти подходы к их собачкам.
если собака не нанесла вам вреда то очень трудно но правила безопасности хозяин обязан соблюдать это и поводок и намордник и. т. п
Вычислить номер авто . Я думаю не запорожец . Марганцовку высыпать в презерватив - завязать, еще в один - завязать . Опустить в бутылку с бензином - и под авто ...Уйти успеете далеко . Вот из далека и смотрите ...
Стрелять в них из воздушки
Ничего себе! Вот сволочь! Вот из-за таких животные страдают! ! Если собака большая у него-обязательно выпендриваться надо? ! Судить таких надо и не щадить!
Статья, чистой воды. Бойцовская собака приравнивается к холодному оружию. Заявление в милицию - однозначно!
Оксана Гаёва
Не приравнивается. Нет такой статьи.
Нюта Васильева
С 1993 г. из-за недостатков в федеральном законодательстве, правовое урегулирование вопросов, связанных с содержанием домашних животных и пр. находится в ведении региональных властей. Любой регион вправе принять (и принимает) самостоятельно законы по этому поводу. Скажем законы г. Москвы и С-Петербурга достаточно суровы к случаю, описанному выше. Учитывая, что злоумышленник явно неправомерно применил ещё и газовое оружие, признаки правонарушения уже федерального законодательства на лицо. В УК такой статьи, конечно, нет... а жаль!
Надо было милицию вызывать, потом с протоколом и свидетелями в суд.
Газовое оружие является спецсредством наравне с теми, которые стоят на вооружении МВД, человек, прежде чем приобрести его, должен был пройти обучение и сдать зачеты в отделе милиции, а до этого принести справки от врачей, в т. ч. и от психиатра, его пробивают на судимость и другим учетам, дома должен быть сейф, который периодически проверяет участковый уполномоченный, так что участковому данный урод хорошо знаком. За данный его косяк у него изымают оружие (т. к. использовать его можно только при непосредственной угрозе жизни и здоровья) , и далее в соответствии с административной, или уголовной практикой (смотря что докажете) штраф, или условное наказание (в процессе которого, случись у него опять любой косяк-он заезжает на квартиру с полным государственным пансионом и работает за шлюмку чая, отрабатывая моральный вред)