Клеща "на глаз" не определяют. Только соскоб нужно брать.. .
Щенка просветить под лампой Вуда - она определяет многие грибковые заболевания.
Обязательно проглистогонить - Дронталом например.
Может быть на коже и экзема, и блошиный дерматит.
Ищите нормального вета и сразу спрашивайте берут ли у них соскоб.
Клещ лечится двумя уколами, с интервалом в 10 дней.
Домашние животные
У щенка 10 недель, местами редеет шерсть, выглядет как будто моль шубу съела, это может быть от глистов? ч. дополнения!
Щенка в темноте на улице не покупают.. . Неужели так сложно было рассмотреть нормально малыша?
Демодекоз на глаз не определяют!! ! В этом возрасте он не проявляется ещё... Капельки от паразитов на демодекозного клеща НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Червей выкакивает - заглистован щенок по самое небалуйся. Идите к нормальному ветеринару, причем срочно! Лысинки - могут оказаться какой угодно кожной болезнью - микроспория, трихофития, либо аллергия, из-за неподходящего питания. Спросите у "заводчика", чем он кормил щенка? Он сказал вам про рацион? Нормальный заводчик расписал бы вам всё досконально! Про прививки не говорят! Просто продают щенка с ветпаспортом, в котором сделанные прививки и даты глистогонки указаны! А это - не ЗАВОДЧИК!! ! Это РАЗВЕДЕНЕЦ!!!! ЗАВОДЧИКИ НЕ ПРОДАЮТ ЩЕНКОВ, ВЕЧЕРОМ, НА УЛИЦЕ!! ! УВЕРЕНА, ЧТО ВАШ ЩЕНОК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!! !
Мало ли что ещё от такого "разводчика" можно было принести - щенок явно НЕЗДОРОВ.
Неохота к вету - не отговорка. И никто вам не подскажет, не видя щенка, чем он болен.
Практика говорит что это все таки клещ
может линька
тут пост то же 25 авг. минус две недели
Может быть власоед!
написано -куплен вечером на улице-какой тут заводчик !!!к врачу однозначно .Что бы бороться с болезнью надо знать что у собачки за недуг