Домашние животные

Почему у моего котёнка судороги?

мы взяли у насти котёнка 4 дня назад сегодня утром я просыпаюсь беру её на руки бужу а она не просыпается я её положила на кровать а сама ушшла в зал прихожуа она высунала язык открыла глаза и дрожит щас я её вытащила на балкон там щас лежит может будет живая. мама котёнку вчера сделала укол от лешая и она сказала что она должна спать. Подскажите пожалуйста что с ней такое? И что нам нужно сделать чтобы её вылечить?
Для начала - и поскорее! - узнать у мамы (или найти ампулу, прочитать на ней) название лекарства, которое она ввела котенку. Наверняка и ветврач об этом спросит, надо же знать, чем конкретно отравили котенка, тогда будет понятно, какое должно быть противоядие или метод выведения из организма.
* Лекарство могло быть в принципе неподходящее для кошек. Им далеко не все можно применять! В этом разбирается только вет. специалист.
* Лекарство могло быть допустимое для кошек, но вредное для маленьких котят. Многие лекарства имеют в инструкции предупреждение: не применять для котят младше 2 месяцев.
* Это могло быть последствие передозировки. Прежде чем делать любые уколы, надо взвесить животное и грамотно рассчитать дозу на его вес. Котенок весит совсем мало, и доза должна была быть соответственно крошечная.
Несите поскорее к ветеринару. Но боюсь, что у котенка Вашего дела плохи, и вряд ли его удастся спасти, если он отравлен еще вчера. :(

Когда я подобрала котенка с редкой шерстью, с проплешинками, и было подозрение на лишай, первое, что я сделала - понесла к ветеринару, чтобы он разобрался и назначил лечение. Самой наугад лечить - даже в голову не пришло, как это можно! Кстати, оказалась аллергия, а никакой не лишай.

У Вас в Мире написано, что Вы живете в Калининске, Саратовская обл.
Ветеринарная клиника г. Калининск
Адрес:
Россия
Саратовская область
г. Калининск
ул. Заводская, 14
Телефон:
+7 (84549) 21237
Звоните туда срочно!
Наталья Визер
Лучший ответ
Коль мама сама лечит - с нее и спрос. Позвоните маме и спросите.
Если-же хотите, чтоб котенок был жив и здоров - идете с ним к вету.
чем кормили? возможно отравление белком. Вызовите ветеринара. Так на вскидку опрометчиво, чего то советовать.
Что вколола ему мама и зачем? Узнайте срочно! это ветеринар посоветовал или сама полечить решила?
Вы в каком городе то живёте? Посмотрите в нете адреса ближайших ветеринарных клиник, позвоните туда, вас проконсультируют. Позвоните маме, пусть даст вам пару тысяч, и вы сможете отвезти котенка к ветеринару