Домашние животные
У котёнка судороги
Взяла с улицы совсем кроху (пить, есть не умел). Обработала от глистов, блох. Аппетит был хороший-всё любит кушать. На этих выходных с ним случился приступ : он бился на полу в судорогах, громко кричал, животик надулся как шар и был плотный. Сразу отвезла к ветеринару, сделали уколы. Приступы повторялись весь день (воскресенье) через 3-4 часа. В ветклинике ничего особого не сказали. Предложили собрать анализы. Пока не успела. Что это может быть Я очень боюсь.
Если в ветеринарии делали уколы, надо было спросить какие. На основе чего они их делали.
Вы наверное спрашивать боитесь, люди
Не первый раз уже читаю что-то подобное "отвезли животное к вету там сделали КАКИЕ-ТО уколы и потом еще КАКИЕ-ТО уколы и НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО) , не сказали - надо спрашивать, что за уколы, почему именно эти уколы и пр.
Я так подозреваю что ему просто какой-то спазмолитик вкололи и все. А это не есть лечением - это лишь устранение некоторых видимых симптомов заболевания.
Скорей всего спазмы были именно в желудочно-кишечном или мочеполовом тракте
Из-за чего именно.. . тяжело сказать.. .
Стресс, переохлаждение, интоксикация или неправильное питание
Учитывая что вы взяли котейку с улицы он все это пережил.
Поэтому собирайте анализы, возможно у него язва желудка ттт, но нужно обследоваться (сдать анализы) в любом случае
Вы наверное спрашивать боитесь, люди
Эпилепсия.
может быть вздутие желудка и от этого будут судороги. Отрегулируйте питание, может еда провоцировать брожение в кишечнике и желудка. Котенок может погибнуть.
ужас какой.... может отравился?
Скорее всего, это эпилепсия. А может, он отравился какой-нибудь тухлой пищей. Но когда у него приступ, то не возитесь особо с ним. Просто, можно как-то оживить его, например брызнуть холодной водой (может на кошке не сработает, но когда у моей крысы были судороги я бросила ее в холодную воду, и она отошла)