Домашние животные
Очень хочу щенка маленькой собаки, но покупать нет возможности. Как вы думаете, можно ли найти собачку в дар?
Я живу в Твери.
Можно могу подсказать где спросить. Иногда раздают пуховых щенков мини ксолоитцкуинтли. На выставки и в разведение оставляются только голые представители породы, а пуховые выглядят как обычные короткошерстные дворняжки.
А вообще чаще взрослых собак пристраивают, щенков мелких пород редко отдают даром.
Aнжелочка Рутковская
Подскажите пожалуйста!Я возьму и подросшую собачку!
Можно найти некрупную дворняжечку в приюте.
Обратитесь в приют собачий. Маленького размера дворняжку вам дадут бесплатно. Она будет вас любить и вы ее полюбите. А чистопородную собаку, на которых деньги делают-вам никто бесплатно не отдаст. У меня живет дворняга, с улицы подобранная. Эта собака была нам не нужна, у нас уже был бульдог, но мы были очень нужны замерзающему на морозе беспородному, облезлому псу. И живут теперь у нас две собаки, даже удивительно, как это жить с одной собакой или без собаки ))))

Aнжелочка Рутковская
Вы большие молодцы!Я бы тоже взяла с улицы крупную собаку,но не позволяют жилищные условия.
Мелкими дворнягами улица полна и приюты.
Породистые собаки дороги в цене и содержании.
Кстааати!
Дворнягам тоже нужно качественное питание, обеспечение вет помощью и, при необходимости, грумера.
Кстааати!
А потом кормить остатками со стола и кашей? Пожалейте собаку, не берите ее.
Aнжелочка Рутковская
что вы морозите вообще?собака будет питаться отлично!Просто нет такой суммы,для покупки!
Виктория Макушенко
надежда! просто собаки очень дорогие, и сразу многим покупку не потянуть.
Aнжелочка Рутковская
Вот вы странные люди!Я о собаке мечтаю много лет!это не спонтанное решение!
Скажите, а услуги вета Вы тоже сожете оплачивать? Маленькие собачки имеют обыкновение болеть, ломать папки а услуги вета не дешевы. За 5 - 8 т. р вполне можно купить выбраковку любой породной небольшой собачки. (отсутствие яичка, брак по окрасу, несоответствие породе).
Aнжелочка Рутковская
я смогу оплачивать услуги ветеринара,а вот 5-8 тысяч на собаку у меня нет!
я вот тоже понять не могу, если нет денег на покупку, то откуда на содержание?
купите простого щеночка, которых бабульки за символическую плату продают. только не на рынке. там почти все больные.
а породистого в дар, естественно не найдете. только если какая-нибудь ситуация, типа отказа или потеряшка..
Aнжелочка Рутковская
Что сложного?люди получают среднестатистическую зарплату.имеют ребенка.
а ухаживать за ней будет возможность?
Aнжелочка Рутковская
конечно,буду очень любить и ухаживать.
вдар только нечистопородную, таких многие просто так отдают.
Aнжелочка Рутковская
Я и хочу не чистопородную.Метиса,главное маленькую.
Aнжелочка Рутковская
Что-то никак не могу найти,к сожалению.
а потом и корм и прививки тоже в дар!?
Aнжелочка Рутковская
Ваш сарказм здесь неуместен!Просто у меня муж инвалид и ребенок,нет возможности купить собаку.
Во многих городах существуют приюты, часто волонтеры пристраивают и взрослых, и щенков. Иногда дворняжки бывают очень похожи на какую-то породу, а зачастую - просто красивыми умными собачками, совершенно уникальными и ни на кого не похожими) )
Поищите подобные группы по своему городу вконтакте, на местном городском форуме.
сходите в приют! Там собаки всех размеров.
Aнжелочка Рутковская
там большие собаки.