Домашние животные
чем выгодней и полезней кормить собаку: хорошим кормом или натуралкой???
Смотря как вам удобнее. Одна собака у меня на натуралке, т к крупная и покупать отличный корм ей очень дорого. Ей постоянно варю каши, мясо, всякие добавки, овощи и т д. Мелкая же (шпиц) Кушает про план. С ней гораздо удобнее-маленькая, кушает мало. По этому для меня удобнее у выгоднее содержать её на этом. Потому что для крошек нужно определенное питание, чтобы не дай Бог ничего с пищеварением не случилось. Итог- все зависит от размеров вашего любимца. А про полезнее- если постоянно подбирать рацион, четко следить за этим и не упускать ни одной мелочи, то конечно натуральная пища полезнее! Но ведь не все люди могут постоянно этим заниматься, по этому сушка часто экономит время, т к в ней уже все подобрано и сбалансировано (премиум корма) Осталось только насыпать в миску)))
Если под натуралкой подразумевается рыба-с-хлебом-и-кашей, то ну ее в топку, такую натуралку. И то-же мясо, купленное в магазине, накачано химией по.... много в общем. Был у меня утречком спор с мадамой. Понимает, что натуралка лучше, но пищит, что доооорого!! ! А корм - вредно. Вывод - кормит х/з чем... Поэтому хороший корм для дилетанта - СПАСЕНИЕ.
Когда у меня человек не кинолог и не зверовод спрашивает про натуралку, я всегда говорю - сухой корм лучше! Кстати это намного выгоднее!
Килограмм хорошего корма стоит - 130 - 150 рублей.
Натуральное питание состоит из множества компонентов, начиная с цельной говядины, заканчивая морской рыбой. Мисочка хорошего сбалансированного корма для небольшой собаки - 200 р, для крупной собаки больше 500.
МЯСОМ, Собака-это ПО ПРИРОДЕ хищник
Без разницы, при условии качественной натуралки. Но натуралкой кормить намного дороже.
натуралкой выгоднее и полезнее
Ну, если не жалко собаку и не особо страдаете любовью к ней, то кормите хорошим кормом исключительно заводским, на котором еще и написано с каким он вкусом :D
Натуралкой полезний если кормом то в 7 лет можете потерять собаку из за болячек и корм дороже
корми тем же, чем кормили родителей щенка... если будешь кормить натуралкой, то не забывай про витамины которые придётся покупать в зоомагазине ...