Домашние животные

Чем вы кормите свою собаку? Сухим кормом или натуралкой (и почему)?

натуралкой! не понятно из чего делают сухой корм.... и сколько там вообще полезного.
Нина Литвинова
Лучший ответ
Сухим кормом высокого класса, изготовленным из полностью натуральных ингредиентов.
Что сами едим.
Потому, что сухой корм пес не ест и НЕ признает.
Not Accessible
Сухой корм и вечером сырое мясо ( рубец) или творог
Только натуралкой.
Сушняк не признаю полезным, что бы ни говорили.
Сухим кормом, по тому, что мне это удобно . Готовки мне и для семьи хватает .
Сушкой. Ветеринарной. Плюс на ночь 100 гр. творогу. Плюс горсть таблеток. Пожилая песа с гепатитом, холицеститом, артрозом и сердечной недостаточностью. На натуралке она умрет.
Еда со стола - не натуралка. Чаппи - д.. о, а не сухой корм.
Натуралка - это мясо с костями, с рубцом, легким. . Из круп рис, пшено, кукурузная крупа. Туда же морковь с маслом и подкормки.
А сушка - премиум, суперпремиум класс. А кто говорит, что сушка - дорого.. . Моей собьаке весом в 32 кг 10 кг хватает на полтора месяца и стоит 2,5 тысячи. Какой же натуралкой кормят люди менее, чем на 2,5 тысячи в месяц?
Моей собаке (если бы натуралкой кормила) нужно б было не менее 0,5 кило мяса в день. Умножаем на 180 рублей на 30 дней. Это уже 2700.
Покупаем на рынке срезки, отвариваю в скороварке, отдельно варю кашу, в миске всю это смешиваю. Сухим кормом редко кормим, у нас собака не маленькая, сухого корма много надо.
Сухой корм. У собаки панкреатит и холецистит которыми я ее наградила как неродивая хозяйка во время не правильной кормежки натуральной пищей. Сейчас только сушка и малейшее дополнительное питание вызывает обострение холецистита. Только пережили последнее обострение. куча денег на лечение.
По этому если хозяин не может держать себя в руках и устраивает собаке ресторан с первым, вторым и компотом то такому хозяину надо кормить собаку только сухим кормом!! ! Это дисциплинирует!! !
Кроме того это оказалось очень удобно, не надо варить, ломать голову, что взять в дорогу и чем кормить собаку в отъезде. Купил раз в 3 месяца и будь здоров!
А до этого была собака, так она питалась только натуральной пищей и прожила до 13 лет. Я вообще считаю сухой корм или натуральный - не это главное, главное, что бы и тем и другим кормили правильно!
Ксюша Ильина
Раньше только натуралкой. Но в последнее время под давлением обстоятельств смешанным. Вообще от сушки соба морду воротит, то ест, то не ест.
Нина Литвинова привереда!а мой даже китекат у кота ворует и сьедает....но сушка дешевая далеко не полезная а дорогая у меня на нее денег просто нет.
натуральный тип кормления, сухой корм у нас продается далеко не высокого качкства а натуральное проверенное мясо куплю всегда
Лилия Попова
Натуралкой - сузой корм не полезен для собаки и к томуже дорогой
смешаное кормление .
ройал канин и мясо вечером
Дарюша Демьян
Кормим натуралкой, сушку есть не смог - реагирует кишечник и наверное печень - понос светло жёлтый и жёлто коричневый язык, пытались несколько раз с перерывами приучая постепенно подобрать подходящий корм, не удалось. Решили прекратить попытки, пока серьёзно не заболел.
Нaталия Юркина
Натуралкой, моё мнение, что сухой корм не полезен.
7 лет сухим хорошим кормом. овощи, фрукты, косточки-как лакомство. не надо бред писать, что сушняк-вреден.
Оксана Морока
Кормлю сухим кормом премиум-класса+ конечно же косточками балую) Собака крупная. времени готовить натуралку практически нет. Корм кушает превосходно.
Исключительно натуральными продуктами.
Пару лет назад столкнулась с последствиями сухого кормления: начинаются проблемы с желудком, кишечником, почками, печенью, плохой стул (запоры, иногда, говорят - понос; но в голове не укладывается как от сухого это может быть) . Из личного опыта скажу, что запоры - тоесть как стул "пошёл" это к врачу и никак иначе! Дошло до того, что животное не могло есть - начинались жудкие боли, а эти глаза.. . они "выкручивались" из глазниц. Когда это случилось в первый раз - я думала сейчас конец будет, да и сама потихоньку умирала из-за этого ужасного зрелища.
У животного отказали почки и начались проблемы с кишечником. Стали разбираться, дошли до кормёшки: вердикт врача - кто животное (какое-либо) кормит "сухо" у того хозяина потом начинаются бессоные ночи, т. к. спать действительно невозможно, когда у любимца семьи такие страшные боли. Уж не стану говорить как мы из этого выкручивались, но теперь проинформированы, к сожалению, на личном опыте. А здоровье питомца нужно лилеять с его появления на свет, ещё в "щенячем" возрасте.
Ксения Сапрыкина А почему мой кот 16 лет ест сухой корм (высококачественный, конечно) и до сих пор здоров и активен? Вы, наверно, кормили дешевым кормом, который рекламируют по телевизору? От такого корма сдохнет кто угодно. Но есть еще и профессиональные корма, на котрых животные живут всю свою жизнь без проблем.
Ксюша Ильина Если у животного такие проблемы, то первое на что обращают внимание так это на кормешку, а не в последнюю!!!
Натуральный корм гораздо полезнее!!!!
Лучше кормить собаку настоящей едой, то есть пищей.

А сухой корм со всякими добавками и он не полезен.
Galina Zabolotskaja
я варю кашу с мясными обрезками для собак. а сухим даже дорогим посадили кошке печень.