Домашние животные

если кошку рвет что это? кошке 5 лет

Здравствуйте, Олег! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАКОМ НАЛИЧИЯ ПАРАЗИТОВ! Попроуйте проглистогонить кошку. Если Вы этого не делали раньше- внимательно читайте инструкцию! Если кошка чистая, я думаю Вам нужно обратиться к специалисту. Не тяните! Можете птерять питомца.
Гульназ Сулейманова
Лучший ответ
Вариантов несколько - первый (оптимистичный) - кошка пытается освободиться от комков шерсти, сейчас как раз у кошек линька. В этом случае помогает паста для выведения шерсти из желудка, продается в ветеринарных аптеках. Другие варианты - отравление, панкреатит, гастрит, заболевания печени и вирусные заболевания. Все зависит от частоты рвоты, ее вида, общего состояния кошки.
Serdar Jomartow
отравление
шерсть в желудке
Ььь
Ничего страшного, чистит желудок от шерсти. Если в остальном чувствует себя нормально, не отказывается от еды, не вялая, нет сильного поноса, то всё в порядке.
естественно отравление, чем кормили?
как часто рвёт кошку? какая у неё температура? наблюдается ли вялость в поведении?
если всё в норме, то это возможно от переедания, некачественной пищи, от засорения кишечиника вылизываемой шерстью.
если рвота постоянная, то возможно отравление, инфекционные и другие заболевания. Следует обратиться к врачу.
от рвоты может начаться обезвоживание организма. давайте больше воды
клочки шерсти были в выблеваном? если да, то лучше ей спец пасту для добавления в еду купить - она позволяет шерсти выходить естесственным путем
Юлия Семашко
Если вашу кошку вырвало, не паникуйте. Рвота у кошки не обязательно указывает на наличие какого-то заболевания. Если она происходит не чаще одного-двух раз в неделю и при этом кошка чувствует себя хорошо, у вас нет поводов для беспокойства. Путем рвоты кошка освобождает свой организм от веществ, которые ее организму не нужны.
Почему кошку рвет
Если кошку рвёт не трогайте её, это нормально может она переела или пока вылизывалась подавилась шерстью мой котёнок тоже когда первый раз китикэтом покормили сильно много съел и его вырвало))