Домашние животные
почему есле родители немец и смесь восточно европейской с дворнягой должна получиться дворняшка?
Потому что чистокровной считается собака, у которой все предки в нескольких поколениях только чистокровные. А у вашей в ближайших предках есть дворняги, да и родители разных пород. Значит, она не может считаться чистокровной.
а что должно получиться?
чистокровный немец или восточник?
будут дворняги
чистокровный немец или восточник?
будут дворняги
потому что от осины не родятся апельсины. породистые щенки получаются только от двух породистых родителей, причем одной породы. а у вас с какой стороны не глянь, папаша дворняга, хоть и с примесью овчарки. да и овчарка не та - не немка, а ВЕО. и того имеем смесь трех разных пород (точнее, двух пород и дворняги) . разве может породистое животное получиться при таком раскладе?
Ну а вы сами подумайте.
Породистая собака - это результат "любви" двух породистых собак одной породы.
Метис - это результат "любви" между двумя породистыми собаками разных пород. Допустим, немецкая овчарка и ВЕО. По сути тоже не порода, а дворняга. Просто генетика родителей более понятная.
А смесь двух метисов, двух дворняг, дворняги и метиса, метиса и породистой собаки, дворняги и породистой собаки - это всё чистые дворьтерьеры (дворняги) .
Если один из родителей дворняга, то породу или даже намёк на неё уже никак не получить.
Дворняга = метис = беспородная собака.
Любая собака, полученная не от двух собак одной породы, продность которых подтверждена родословной и имеющих допуск в разведение = породистая.
Все остальное....
потому что у всех породистых собак есть документы.... так что успокойтесь...
Ротвейлер должен получиться.. . по заокну...
Потому что любое "разбавление" породы уже подразумевает её отсутствие
потому, что, немецкая т восточно-европейская овчарки- это уже разные породы и родится метис. метисами называют смесь пород, где точно просматривается та или иная порода. Ну а если и восточник не чистокровный, то, конечно их щенки дворняжки. А вы кого хотели, если там столько кровей намешано? Пуделя, что ли?
так если родители дворня, то и рождается дворня, а неблагородные=)) все просто
потому что:
ВЕО+дворняжка=дворняжка;
НО+дворняжка=дворняжка;
порода1+порода2=дворняжка за редким исключением.
ВЕО+дворняжка=дворняжка;
НО+дворняжка=дворняжка;
Потому что испорчена порода!