Домашние животные

Почему восточно-европейская овчарка к гостям мение агрессивная

У моих знакомых была прекрасная немецкая овчарка. Она была великолепно дрессированна, имела кучу медалей, какое-то время служила. Но у неё было одно слабое место. На неё совершенно волшебным образом действовало слово "печенька"))))))))) Грозный пёс услышав его совершенно терял самообладание и за печенюшку готов был продать Родину)))))))))))
Наргиз Жумадильда
Лучший ответ
На фото - не восточно-европейская овчарка. И вопрос ваш непонятен : ваша собака к гостям менее агрессивна, чем к вам? Или к кому? Настоящая охранная собака не должна быть агрессивна вообще ни к кому, она всегда спокойна и доброжелательна к окружающим, пока не получит от хозяина соответствующую команду или не произойдет ситуации, когда она должна охранять свою территорию в отсутствии хозяев. Насколько вы озаботились воспитанием и дрессировкой своей собаки? Занимались ли по курсу ОКД и ЗКС, сдали ли нормативы, получили ли дипломы?
Собака не должна быть агрессивной вообще. Если у вас имеется такая проблема, то скорее всего дело в банальном упущении в воспитании, отсутствии какого-либо общения и внимания со стороны хозяина, отсутствии прогулок, дрессировки, игр, физических и умственных нагрузок. Советую записаться на дрессировочную площадку и исправлять допущенные ошибки в воспитании, если они имеются.
Svetlana Bffffrrrr
Менее кого агрессивна? Кавказца или чухуа? Собака вобще не должна агрессировать на гостей. Или вы хотите цепное тявкало, которое типа охраняет? Что то шерсть на ушах у вашей собаки длинная, у вео такой нет.
Вита Коломиец
Елена Горбунова Она и есть цепная (((