Домашние животные
Почему догхантеров-волонтёров считают живодёрами, а "ЗООЗАЩИТНИКОВ", делавших деньги на БОНУСЕ - славными ребятами?
я работаю с фондом защиты бездомных животных... Я проехал пол Европы и видел как ТАМ У НИХ.. . Догхантеров нет ни в одной цивилизованной стране.. . У нас все построено на крайностях. . один собрал 250 собак сказал- приют, другой ездит и стреляет дворняг... оба мягко говоря со странностями.. Пока не будет решения проблемы бездомных животных на уровне Государства, Шариковы будут жить.. . Из Шариковых возродятся Чикатило...
А где набирают волонтёров - ДХ?
Наталья Молчанова
Жень, волонтеров всегда не хватает....
с догхантерами пока не сталкивалась
а вот псевдозоощатников, которые набивают себе карманы-считаю, по меньшей мере, преступниками
А это уже надо Уголовный Кодекс открыть.
За что больше дают? За убийство или за мошенничество?
Лучше украсть миллион долларов, чем прервать, тем более жестоко, чужую жизнь.
Юлечка Задорожняя
жизнь бродячей собаки, которая возможно покусала не одного человека и подрала много кошек эквивалентна миллиону долларов?)))))))) однако)))
Мария Леонова
Вообще то термин убийство лишь к человеку применим, не.
Причин несколько:
1. Глупость.
2. Слабая информированность людей или даже получение заведомо ложной информации.
3. Подмена человеческих ценностей.
1. Глупость.
3. Подмена человеческих ценностей.
Потому что догхантеры-кучка неудачников, убивающих беззащитных доверчивых животных ради забавы и пытающихся оправдывать это какими-то тупорылыми идейками. А зоозащитники никого не убивают.
Ну и среди догхантеров, и среди зоозащитников есть и нормальные люди, а есть и невменяйки или аферисты. Почему Вы сравниваете конкретных аферистов с догхантерами вообще? Можно ж и обратное сравнение сделать - например, сравнить за свой счет реально спасающих жизни животных людей с невменяйками, раскидавшими яд на официальной выгульной собачьей площадке.
Догхантеры преступники) хотя где-то их действия полезны.... "зоозащита" делится на зоошизу, аферистов и людей которые действительно помогают животным
должен работать государственный отлов, чтоб в городе не было безнадзорных животных... тогда и догхантеров не будет.
дополню: Бонус- яркий пример того, что не должно быть в городе бродячих собак... отлавливать их надо, а дальше кого в приют, кого спать.
и те и те будут отвечать перед своими детьми и своей совестью. перед Бгом тоже - если Он есть. делать деньги на чудом горе - это одно. это в нашей стране делают давно и успешно. а вот догхантеры которые раскидывают втихушку яд, даже бросая на частную территорию через забор, стреляющие из машины или балкона - по моему люди с больной психикой, и какие-то импотенты, потому что только слабый человек будет втихушку ночью творить такие гадости, или стрелять, чтобы спрятаться вовремя. А значит эти ненаигравшиеся в войнушку дебилы боятся выйти днём и сделать это открыто на глазах людей.
что до Бонуса и денег - вы за руку не ловили воров и отчёта о потраченных суммах не имеете на руках. а значит - не имеете права обвинять в мошенничестве или воровстве. Может Бонус и выжил бы. и был бы уроком многим. но если о нём до сих пор говорят - значит не зря
Ирина Малышева
вообще-то была информация о поступивших средствах...Бонуса даже не поленились перевести в более хорошую клинику. Почему-то их не потратили на более квалифицированных врачей и препараты.
И очень много людей потом требовали вернуть свои деньги, на что им сказали- фик))))
ну разве гуманно убивать собаку? тем более если эти люди промажут и просто нанесут увечья пёсику будет больно! да и вообще нафиг эти догхантеры, пусть государство делает
Согласно исследованиям специалистов, 85% наиболее тяжких преступлений (убийства с истязаниями ради получения удовольствия) по отношению к людям и, в том числе, к детям совершается лицами, занимавшимися прежде истязаниями животных.
Логично, что небольшой процент таких "охотников-догхантеров" со временем потянет попробовать убивать и людей - ради такой же мифически доброй цели.
Вот вам пример, что получается из таких волонтеров-ДХ:
Виктор Саенко и Игорь Супрунюк (оба 1988 года рождения) , известные благодаря СМИ как «днепропетровские маньяки» — серийные убийцы, ответственные за череду преступлений в Днепропетровске (Украина) летом 2007 года. После практики истязаний животных эти садисты убили 21 человека. Маньяки получили дополнительную известность благодаря тому, что делали видеозаписи некоторых убийств (это роднит их с их же соотечественником – садистом-живодером и зоофилом (перед мучительными издевательствами он насиловал животных) Алексеем Ведулой) , и один из видеороликов "днепропетровских маньяков" попал в Интернет (зверское убийство жителя Кишинёва, полунемого 48-летнего Сергея Яценко, которому убийцы разбивают лицо молотком, замотанным в целлофановый пакет) . Большинство жертв были убиты с использованием подручных предметов, в том числе молотками и арматурными прутами. Удары были часто направлены по лицам жертв, разбивая их до неузнаваемости. Многие жертвы были изувечены и подвергнуты пыткам, а у некоторых были выколоты глаза, когда они ещё были живы. Одной из жертв была беременная женщина, чей плод был вырезан из её чрева.
Пытки и убийства кошек и собак продолжались полтора года, их будущие убийцы тщательно снимали на видео, позже объяснив желанием закалить свою волю в намерении стать наемными киллерами. Убийцы предпочитали нападать на людей послабее — женщин, детей, пенсионеров, инвалидов или пьяных. Все убийства преступников проходили по одинаковому сценарию — нападение совершалось неожиданно, без всяких причин, во время которого жертве разбивали голову молотком или другим тяжелым и острым предметом — чаще арматурой.
Самой младшей жертве 13 лет, самой старшей — 70.