Домашние животные
От собаки жутко воняет псиной. Моем каждый месяц.. . Что делать??
разведите уксус пополам с водой и протирайте шерсть. Руки мочите и протирайте- запах уйдет. Когда в лес, парк идете гулять больше уксуса добавляйте - от клещей спасает. Кислое клещи не любят.
Aidana Muhtar
А это не вредно?
Поддерживаю ответ Доктора Шу и тех кто написал о не правильном питании.
Породу не написали зря. Это важно. Многие породы вредно мыть так часто. Зависит от типа шерсти.
Очень часто запах связан с проблемами с пищеварением. Возможно, кормите неправильно. Лучше сдать анализы, как минимум биохимический анализ крови, который покажет, что не так в организме. Здоровая собака любой породы не воняет, тем более "жутко". Здоровая пахнет только когда намокнет, и не псиной, а мокрым шерстяным свитером.
Просто у вашей собаки такой сильный запах-он у всех разный.
Кормите неправильно.
Это основная причина вони.
И ещё проверте собачку на кишечные инфкции.
Это основная причина вони.
реже мыть надо....
Неправильное кормление. Вследствие чего подверглась болезни печёнка. Отсюда и вонь
Пересмотреть питание. А у вета не спрашивали? И что такое запах псины?
меняйте питание
Стареющие собаки и не кастрированные кобели часто пахнут сильнее, чем молодые стерилизованные собаки. Тем не менее, обычно они не имеют сильного или неприятного запаха; если такой запах появляется, это может быть сигналом о начале болезни. Давайте собаке специальные лакомства и жевательные резинки для свежести дыхания. Но если дурной запах из ротовой полости присутствует постоянно, это может быть признаком стоматологических или других проблем со здоровьем, и вам следует обратиться к ветеринару.