Домашние животные

Объясните мне такой парадокс-вискас самый продаваемый корм, но при этом все называют его жутко вредным. Зачем?

Происки конкурентов)) )
Состав прочитайте, потом спрашивайте.
Светлана Вилкова
Лучший ответ
Екатерина Турович сами то читали??если да,расскажите чем он хорош
Потому что призводители хорошо знают среднестатистического потребителя. Навязчивая красочная реклама со счастливыми котами, доступность корма - за ним даже не надо идти в зоомагазин, он продается в любом супермаркете. И полное нежелание покупателя выяснять - чем же он на самом деле кормит свою кошку. Ведь по телевизору показывают радостно прыгающего кота Бориса, да еще говорят, что Вискас содержит 80% мясных ингредиентов. Верят и покупают, а потом плачут над умирающим котом.
Akmaral ***vip1997***
где статистика по самой продаваемости то?

берут -потому что лежит в каждом продуктовом ларьке и один из самых дешевых и доступных по цене

вред-там много растительного ( а не животного белка) плюс с красителями перебор
Inga Hegai
Просто действует закон хорошей рекламы, увидел пару раз, все остается в подсознании и невольно покупают.
Алина Никонова
Никакого парадокса! Во все времена самым продаваемым было то, что дешевле стоит! Что качество на нуле-это чаще всего простому обывателю пофиг, он такими сложностями не заморачивается. Основной контингент, покупающий такого сорта корм-низший класс, подобравший котейку на улице-кормят, чем придется, про прививки слыхом не слыхивали, лечат народными методами и т. п. Недавно в зоомаг зашел мужчина пожилой и говорит: "Кота внук притащил, чем кормить? " Продавец ему давай объяснять, что вот такие-то и такие корма есть, на что в ответ мужчина заявляет: "Да мне давайте, что подешевле, кот уличный, все слопает" Вот вам и пример, они себе-то на продуктах экономят, что уж говорить о животных....
Ольга Золотова Может для тебя это открытие, но у нас в стране не все пиздой зарабатывают как некоторые. И насколько тупой нужно быть, чтобы требовать от нищего пенсионера покупать дорогущий корм...
Это дешевый корм эконом класса, для бабушек-пенсионерок))) ) Именно они ведутся на рекламу по ящику, а потом начинают бегать по ветеринарам или кормят им подвальных котов ((((
Кормов такого уровня вы никогда не встретите в приличных зоомагазинах, их просто не берут на реализацию! Так что продаваемость - большой вопрос.

Обратите внимание, кто называет эти корма ЖУТКО ВРЕДНЫМИ. Как раз те, кто уже обжегся на вискасах и кетикетах и теперь слышать не может вообще о кормах. Что делать, не знают люди, что корма делятся на эконом, премиум, суперпремиум и даже холистик классы. Думают, что за копейки - им и впрямь туда свежее мясо кладут))))))
Nataly .
Случалось, что привычный корм заканчивался, а его где попало не купишь, и в ближайшем к дому магазине котам приходилось покупать Вискас. Они могли по 2 дня к еде не прикасаться, а подходили только лапкой миску заскрести, как кучку в лотке)) ) Для них это не нелюбимый корм, а вообще не корм.
Самый продаваемый - по причине доступности и низкой цены, жаба - зверь сильный, люди любят покупать, что подешевле.
реклама двигатель торговли + дешевый он.. .
а если учесть, что 70% цены - это цена рекламы.... сами думайте, сколько производитель тратит на составляющие для этого корма.

кстати, давно.. . но был у меня спор и по этому корму в часности.
если посчитать по нормам, которые выдает производитель. . нифига он не дешевый выходит.
Получается, как импортный премиум (хороший).. .
попыталась найти в сети нормы кормления вискасом. . не смогла.
по памяти, на взрослое животное 120-150 гр корма в сутки (хотя могу врать) самого вискаса у меня нет и не будет никогда, а идти в магазин посмотреть специально - лень.
считаем. 400 гр пачка вискаса - 80-94 рубля - цена корма в 1 день = 26 рублей!
Бозита - 400 гр - 50 рг/сутки - 8 дней - стоит 160 рублей - цена корма в 1 день = 20 руб Екануба - 400 гр - 50 гр /сутки - 8 дней - стоит 180 рублей - цена корма в 1 день = 22,5 р. Роял канин 400 гр - 50 гр /сутки - 8 дней - стоит 140 рублей - цена корма в 1 день = 17,5 рубля

ПУТЕМ НЕХИТРЫХ ПОДСЧЕТОВ ВЫЯСНЯЕМ, ЧТО ВИСКАС = САМЫЙ ДОРОГОЙ КОРМ!
а по качеству.... самый плохой
кстати, если включить в цену расходы на ветеринара.. . а они будут, т. к. после 5 лет начинают отказывать почки и печень - то вообще цена получится заоблачная.
Aleka Tursynbaeva
согласна с Оксаной этот корм продают в продуктовых магазинах и стоит он дешево а специальный корм премиум класса продают только в зоо магазинах и стоит он в 3 раза дороже многим лень ехать специально в зоомагазин да еще и так переплачивать для своего кота покупаю французский Роял Канин
Nikto Nikak
Объясняем! Почитай про те или иные корма в инете, их состав, как делают и т. д. В корма Китекат/Вискас читала пихают такое что чуть не проблевалась: начиная с копыт и рогов, и заканчивая всякими раковыми опухолями от животных, т. е. вся требуха которую можно найти. Вот и подумайте почему быстро дохнут животные. Думаю все коты которые были в рекламе этих кормов давно подохли и явно не от старости. Хотите точно быть уверенными в еде кормите натуральной едой, только сначала прочитайте что и как подбирать, а не всякими кашами и овощами. В сухих профессиональных кормах тоже не надо быть настолько уверенными (они конечно получше этих вискасов, но... сушняк - это сушняк) , написать вам могут там все что угодно, вы же сами не проверите что и как там делают. Людям суют в еду дерьмо, а вы думаете что животных каких-то будут кормить настоящим мясом... смешно же...
Татьяна Пылева
Может по другому сформулировать вопрос: Зачем его покупают? - да потому, что 80% кошек - беспородные, а раз хозяева денег за них не платили, значит можно кормить чем угодно, хоть крысиным ядом. Что вы хотите от страны где стерилизация по прежнему считается чем то варварским, а утопление котят - гуманным????
А люди любят доширак!
Юлия Жгир
Это как наркотик, сосед кошку пол года отучивал от вискаса, больше ничего не хотела кушать.
Елена День
Ольга Золотова Ну, а если тебе дать вкуснятину, а потом дерьмо, ты что будешь требовать?
ну как же, кошака кормить надо???? надо.
натуралкой кормить???? нет уж - лень!
хорошим кормом кормить???? -денег нет, или жалко!
а кормить все таки надо, вот вискас вперед!
Объясните мне такой парадокс-сигареты самый продаваемый товар, но при этом все называют его жутко вредным. Зачем?
Ольга Золотова Я говорю не о сигаретах. А об особой марке продукта. Ведь, по логике, корм можно купить и невредный. А сигареты в этом плане одинаковые
У нас у кота от Вискаса почки испортились.
Свидетельствую!..
Ирина &&&
это как кокакола-точ в точ тока для животных
У меня у кошки из желудка куски не выходили, чуть не погибла ест перестала пить тоже.
Так что теперь я этот корм не покупаю он ужасен
Ольга Золотова Что за куски должны были выходить из кошки?