Домашние животные

У моего котика запредельная температура 39,4. Это ведь не нормально? Перс.

Коту 10 лет не кастрированный. После рядов уколов и капельницы после пяти дней очухался интересуется миром. Другой врачь сказал, что у него сахарный диабет и надо срочно лечить и что она возьмет результаты анализов (моча и биохимия крови) и подумает 4 дня.
У меня паника, так как врач сказал надо срочно лечить, а зачем тогда думать еще 4дня. То ли врач не опытный, то ли я уже ничего не понимаю. Помогите пожалуйста.
Еще и температура запредельная у кота - а сегодня суббота живем в деревне - подскажите стоит ли вызывать такси и ехать за 80 км к врачу - что делать и куда бежать и надо ли при такой температуре ?
Это нормально!
Не переживайте вы так!
нормальная температура у кошек 38-39,5
так что не волнуйтесь
а идти к ветеринару только деньги тратить
они проверят вашего котика, и деньги ещё + за это снимут так что советую не переживать, всё у вашего котика нормально
но если так уж переживаете за то что у него диабет то идите лучше к другому ветеренару.
Ирина Анатольевна
Лучший ответ
Вы 10лет с котом живете и до сих пор не удосужились в интернете физиологией животного поинтересоваться.
Либо делать нечего дурацкие вопросы задавать.
Я Працкевич
Температура у кота нормальная. А "думает" вет до тех пор, пока не придут результаты анализов. Вот на основанииих он и будет назначать лечение. Так что все в порядке, не паникуйте. Бежать вам надо в крайнем случае в аптеку. Себе за валерьянкой.
Юлия Присекина
1) для кота это не запредельная температура
2) сначала пусть анализы сделают, а потом уж диагноз ставят
3) для интереса можно сдать анализы в разные места и проконсультироваться у разных врачей
А то сейчас и разведут запросто :(
В норме температура тела взрослой кошки колеблется от 38,0 до 39,5° С
Погодите, погодите.. . что за фокусы? Норма температуры у кошек 38,5-39,5. Не меряйте по себе.

А от чего врач лечит? От лишних денег? Какие ещё уколы делались?
У кошек это нормальная температура так что не беспокойтесь:)
нет, нормальная температура у кота не 39,5.
а 39,4 это немного повышена, на данный момент должно быть обильное питье.
к ветеринару щас не стоит ходить, зачем. если под 40 температура будет, то к врачу стоит обратиться
в другую ветеринарку
вы что это для них нормальная температура, как у нас 36,6 ))