Домашние животные
У щена 4.5 мес. температура 39.7 Что может быть? К ветеринару не посылать, а то пошлю сам))) Не вижу причин к нему даже
Отвечу как опытный собачник... Я видела собак в возрасте 4, мес с такой температурой, которым были поставлены следующие диагнозы: Смена зубов, загноение рваной раны живота, отит, гнойнй стоматит, химическое отравление, тепловой удар, инородное тело в желудке. Все конечно перечислять не буду. И что самое интересное, во всех случаях хозяин весьма долго не видел причины ни ехать ни звонить врачу... Надеюсь, понятно, что не все собаки доросли до взрослого состояния. Сам вопрос некорректен. Это все равно, что спросить грамотен ли человек, если он пишет слово мама без ошибок. Помимо температуры в каждом случае очень много косвенных симптомов, по которым можно судить о состоянии собаки. И мне всегда приятен новичок (да и новичок впрочем тоже). который в таком случае перестрахуется, обратившись ко врачу и узнав, что с собакой все в порядке, чем человек, который, опираясь на свой опыт, иной раз упускает из виду элементарных симптомов. Я например, не смотря на достаточно богатый кинологический и ветеринарный опыт, если меня что-то не то чтобы насторожило, а даже немного удивило в поведении собак, звоню и делюсь с коллегами. Они тоже так же поступают. Один раз мы так удалили маленькую некрасивую болячку после ранки на спине собаки, которая ни капли ее не беспокоила. И немало удивились. когда выяснили. что вместе с рубцовой тканью была полностью удалена.... злокачественная лимфома! Внешне болячка обсолютно не вызывала повода ни к визиту ни к звонку врачу. Так что век живи и век учись!
Елена Минацевич
То же верно. Но тут дело было явно в зубах. Я увидел пустое место и нашёл на полу выпавший зуб. Вопрос задал посмеяться над собой паникёром, и похвастаться))))
где тут смайлик "чёта ржу"?
Елена Минацевич
Я уже проржался над собой ночью, когда сообразил в чём дело))) А сейчас мне интересно сообразят ли новички.
Зубы меняем?(блин,поздно написал...)
Елена Минацевич
Ну, всё! Хана вопросу)))) Они самые!))) Привет!
а зря вы так к ветам относитесь, зря...
Елена Минацевич
У меня замечательный ветеринар. Но не буду её тревожить . Дело плёвое. А вот в чём дело?)
у собак разных пород разная норма оптимальной температуры тела, до 39,6 это в принципе распространенная норма, повышаться может при стрессе, физ. нагрузках и т. к. понаблюдайте и измерьте ещё несколько раз в течение дня ( ректально)
Елена Минацевич
А вот ерунду писать не стоит. 39 критическая температура. Всё, что выше, сигнал болезни.
смысл задавать вопрос если вы знаете на него ответ? это вполне нормальная температура для щенка
Елена Минацевич
Нет не нормальная. А вопрос задан для шевеления мозгов , и Ответов ЖИР , А то тут какие то соплячки почти изнасилованные, волшебники Ирёумрудного города, и пр.
Юлия Чурбанова
Для щенка максимум 39,3,и то не в возрасте 4,5 мес.Выше - критично
О Великий, самый скромный, самый яркий, самый наиумнеший, самый собачичнейший. самый ...самый ...
Самоутвердился ? )))
Елена Минацевич
К чему этот словесный понос, при запоре мыслей?