Домашние животные
чем кормить кошку если у нее очень слабые от старости зубы?
от сухого корма они ломаются, от влажного она хочет есть 24 часа в сутки
Питание должно быть полезно для костей и зубов, то есть, содержать кальций фосфор, витамины D,C,A.Отваривайте рыбу, лучше горбушу, скумбрию (варить надо в малом количестве воды 1,5 часа, до размягчения костей), потом очистив от крупных костей провернуть в блендере, можно добавить овсянку. Таким же образом готовить курицу. Отличный корм для укрепления зубов Роял канин Дентал, размельчите его и посыпайте им корм который даёте, очень кошки его любят (дорогой только). Выносите кота на солнышко, тоже полезно для костей и зубов.
Вареным мясом, вареной рыбой, это можно смешать с жиденькой овсянкой. Молочными продуктами. Фаршем.
покупайте паштет для котят с 0 мес.
Сам столкнулся недавно с такой проблемой.
Котяра 12 лет, по молодости любил сладкое, сейчас зубы видимо болеют.
Начал отрыгивать все что сьедает. Смотрел как он ест, не жует, глатает сразу.
Начал кормить кормом для кошек в "желе" так он аж урчит когда видит этот пакетик с кормом. ест все, и всех фирм. но только в желе. Больше всего любит фрискас с добавлением морковки
У родителей у кота вообще зубы уже от старости повыпадали (ему 18 лет) - кормят фаршем из говядины - на мясорубки перекручивают говядину, сердца, иногда добавляют печень или желудки куриные. - Ну и витамины обязательно.
мышами размолотыми в блендере.
Довать домашнюю еду, и мешать это всё в блендаре.
жуй что нибуть и довай
кашу свари...