Домашние животные

Народ помогите советом! (про щеночка)

Живёт у меня щенок, ей 3 месяца и 21 или 22 дня. Щенок добрый и тянется ко всем. Когда гуляем может накинутся на первого встречного что бы поиграть. Уже не знаю как с этим бороться! Команду фу знает, но когда кто-то идёт переключается на прохожего и ничего не слышит! Я и за поводк дёргаю и пытаюсь отвлечь, а всё равно на меня ноль эмоций. А когда идём по улицам боится всех, когда нам на встечу идут люди шарахается или тормазит и отказывается идти ((( Может кто нибудь что-нибудь посоветует?
Для маленьких щенят это является нормальным поведением, и запрещать лезть к людям сильно не стоит, пусть привыкает и социализируется, зато не будет излишне агрессивным. Драм прав, избегайте сразу сильно людных мест, помаленьку приучайте щенка к большому количеству народа. Когда подрастет и отработаете запреты и команду рядом и ко мне, проблема сама решится.
Юлия Малякина
Лучший ответ
С таким маленьким щенком нужно гулять часто и недолго. Команды учить еще рано. Потребность в играх нормальна
Для щенка - естественно тянуться ко всем. А своими дерганьями вы вызываете страх. Просто уводите, если надо берите на руки. Но доброжелательно, за это наказывать нельзя.
Олеся Боронова
Надо не фу, а команду ко мне или рядом. До года они как дети, так что просто тупо добиваться исполнения команды с принуждением поводком. Поводок дергайте не назад, а вбок. И вообще даже не допускайте такого поведения. Пока идете до площадки выгула берите на короткий поводок, команда рядом и идите. Как только собака начинает скакать остановились, дождитесь пока собак успокоится и затем продолжайте движение (повторяйте это до тех пор пока щенок не поймет, что вы и шага не пройдете, пока он не будет идти спокойно рядом) . Мы могли иногда так полчаса стоять на одном месте делая всего лишь один шаг, но это стоит того. Потом собака идет рядом, в идеале когда поводок при этом не натянут, а висит чуть свободно.
Не слишком ли Вы его переутомляете? С такими нагрузками взрослая собака не каждая справится, а Вы дитё 3-месячное заставляете. На фоне физического не по возрасту перенапряжения могут и быть психологические сбои: то он всех боится, то всех подряд любит.
Юлия Свирид
Привыкнет.
Я обычно советую походить на групповые занятия в щенячью группу. не обязательно заниматься - просто погулять! Хорошая социализация и люди чужие и собаки.
******** ********
Не волнуйтесь, нормальное поведение щенка. Занимайтейсь воспитанием и все будет ок
они маленькие в основном все такие, для начала гуляй с ним в менее людных местах, что бы он привыкал постепенно, и особо к людям его не подпускай, пусть знает, кто его хозяин, также может тянуться к людям потому, что ты ему мало времени уделяешь)