Домашние животные

Почему Вы не едите кошек и собак, а предпочитаете коров и поросят. И как вы себя оправдываете?

Настёнка :-)
Таки кошки и собаки невкусные! Жёсткие, вонючие.
Если серьёзно, то мусульмане не едят свинину, в Индии - говядину. А в Корее едят собак. А в африканских странах - жуков и личинок.
Это всего лишь вопрос традиционной культуры.
Свиньи, кстати, очень умные, легко дрессируются.
Кристина Боргоякова
Лучший ответ
Я не собираюсь себя оправдывать. Такой способ питания и выбор животных для убоя сложился исторически, веками и тысячелетиями, и он вполне хорош.
Алина Таргоня
я не умею их готовить.. этих кошек и собак.. а так бы оно конечно и их ела бы..
Рита Сакс
Я оправдываю себя тем, что ее могу жить не убивая, ведь каша это - сваренные дети цветов.
Я только коров предпочитаю, а оправдываться за то что мне другое мясо не нравиться не собираюсь.
Я вот и муравьев и тараканов не ем. И не оправдываю себя как то.
Даже и не думала себя оправдывать.
Все остальное сказали выше.
Оправдываю себя перед кем? И с какой вообще стати? Я не ем диких животных, я ем специально для этого выращенных. И заниматься извращением типа вегитариантсвтва не собираюсь.
Алина Вейс
никак не оправдываю ))) ем и все!!! !
Изначально кошек приручали, чтобы те мышей ловили, собак на охоту ходить и дом охранять, а скот приручали, чтобы есть!!!!
Оправдание одно - природа сделала нас плотоядными. А кошек и собак тоже едят. Китайцы, например.
Зобнина Елена
я себя никак не оправдываю. просто не принято у нас есть кошек и собак. а китайцы, корейцы-кушают. мусульмане свинину не едят. а аборигены сьели Кука- интересно как они себя оправдывают? :)
Таня Куликова
Кошки, собаки - друзья человека, а коровы и поросята, выводились для того чтобы их есть
В поросятах и коровах сало, говядина.
А в кошках и собаках - ум, красота, верность, преданность, ум.. .
А*
Асель *****
Наши предки сделали из весьма разумных диких животных живые консервы, нравится Вам это, или нет.
Коровы, свиньи, овцы, козы - сколько бы ни говорили об их сознании и уме, это живые консервы.

Собаки и кошки приручались для другого. Они должны были так или иначе "дружить с человеком", приносить ему пользу. На охоте, в охране, защите, очищая дом от грызунов и т. п.

Уж простите за прямоту - слишком хорошо запомнил историю выведения домашних животных, ещё со школы, не говоря про институт.
В оправданиях не нуждаюсь.
Я хищник, травоядные - моя еда. Других хищников не ем.
Изначально выводились охотничьи и пастушьи собаки. Кошки ловили мышей в доме. Вообще, кошек и собак человек приручил себе в помощники. А коровы и поросята выводились специально для еды.
Lazzat Mereikhan
Тем, что я ничего не могу сделать, даже если перестану коров и свиней есть, все равно резать будут. Коров кто-то режет и не я и так легче, а кто кошек или собак резать будет? Нет такого официального производства мяса собак или кошек и не будет, и я их есть не собираюсь рука не поднимится.
так было заложено давно до нашего прихода на землю.... вопрос к создателю, почему так устроено всё в мире
сложный вопрос))) ) кот у меня дома живет...
Извините меня, но по мне это очень глупый вопрос! Коров и свиней разводят что бы их есть! А кошек и собак приручили люди, себе в помощники!
Дина Динусик
Это явно вегетарианец задал вопрос.
Я люблю мясо, но так же люблю выбирать что я ем.
Собак, кошек, кроликов, конину, голубей и т. п. я не ем. А вот свинину, говядину, козлятину за милую душу. Не одной же травой питаться.
И соевое мясо побывала, честно говоря на 1-2 раза можно покушать, но постоянно этим питаться не возможно.