Домашние животные

Почему у многих слово "ДРЕССИРОВКА" ассоциируется с битьем или наказанием собаки?

Е*
Екатерина *
Потому что в народе слово "дрессировка" ассоциируется с воспоминаниями о советских кинологах - здоровых мужиках в телогрейках, с кнутом и строгачом, дрессирующих немецких овчарок. Поэтому, действительно, когда какой-нибудь владелице йорка предлагаешь дрессировать собаку (а то, "не дай Бог", ещё и на дрессплощадку записаться) , сразу шок и большие глаза: "Нет, это только для служебных! "
Народ у нас просто тёмный, вот почему. По телевизору-то не часто показывают, как собак дрессировать. А зря.
Яна Калина
Лучший ответ
Наверно, потому, что их самих подзатыльниками и ремнем воспитывали.
Rena Aliyeva
Видно налюбовались на пьяного соседа Васю, который подвешивает собаку на строгаче на суку дерева с криками: "Чего вылупились, я её так дрессирую".
Через боль и страх результатов добиться может каждый (правда потом это боком выйдет) . А вот выдрессировать собаку без применения тока и грубой силы - это надо включить голову, потратить время и потрудиться.
Анна Семенцова
Екатерина * И еще знания нужны. Ну хоть элементарные.
Это у тех, кто на дрессплощадке не разу не был.
Увы, никак по-другому. Ну, не такими зверскими способами, конечно. У нас кот всю жизнь не драл мебель, не рвал обои, не грыз провода, не вспрыгивал на перила балкона, чтобы кувыркнутся за птичкой. Сильно подозреваю, что муж отнюдь не парламентскими способами этого добился, пока меня не было. Но результат налицо, - все эти четыре пункта были для нашего Савки табу всю жизнь.
Ни у кого не ассоциируется!
Лиза Уракова
Екатерина * Дама за месяц воспитала своего непослушного пуделя под руководством кинолога. Её мать увидела, что собака стала комфортной и спокойной, заявила, ах как же ее били, чтоб такой послушной сделать.

"Дрессируйте свою собаку" - "Не, я не могу ее бить"

Вот такой бред слышу порой.
не знаю, у кого такие ассоциации, у меня лично абсолютно другие.
Аня Лебедева
Старая школа дрессировки в СССР дает о себе знать.
у меня лично это слово ассоциируется совсем с другим. а если кому-то кажется что дрессировка это только бить и наказывать-то гореть таким людям в Аду.