Домашние животные

Кот с нами жил с рождения, но полгода назад начал гадить... и в июне этого года мы его увезли в другую семью...

знаю это подло... но мы его так любим что привезли его домой, забрали короче) )
Я этому очень рада)
Никогда больше его не предадим) )

Но встает вопрос о том будет он гадить или нет.
Как вы думаете?
Думаю, что вы под словом "гадить" подразумеваете слово "метит"? Так вот я думаю, что котик ваш, так сказать, "созрел" и вероятнее всего до него в Вашей квартире тоже жил кот. Вот Ваш и метит ( вернее "перемечевает") свою территорию .Знаю только два пути решения- или же устроить Вашему питомцу небольшую психологическую встряску ( типа отдать на некоторое время в другой дом, что вы и сделали). Способ №2- мыть за котом его "отметины" раствором уксуса. Только он перебивает этот стойкий едкий запах и на это место кот уже "не ходит ".Удачи!
Elene Kyrdgelia
Лучший ответ
Юлия Авруцкая Спасибо большое за совет)))
Кастрируйте, и гадить не будет. А то блин кастрировать им жалко, а выкинуть или сплавить животное - почему то нет.. .
Живтоные НЕ обижаются и не мстят. Они реализуют свои инстинкты, помечая территорию - из за нереализованных половых инстинктов, для привлечения самок, для утверждения своего главенства на своей территории...
Аурика Анохина
вопрос в том, как он это событие воспримет. Будет благодарен или будет мстить.
Кстати, с чего это он вдруг начал гадить? Ничего вдруг не бывает
Раиса Гаан
Юлия Авруцкая Его мать(тоже снами с рождения жила, её к сожалению уже нет) как постарела тоже начала гадить...
Может быть он тоже от старости, и при чем раньше просто гадил в одном месте, а этой весной начала каждый угол метить, и как с этим бороться даже не представляю, он не маленький уже перевоспитать не получится
Совершенно верно ответила вам Кристина. Вы обидели своего кота чем-то, вот он вам и мстит. Может, подкармливаете котенка на улице (мои кошка и ее котенок увидели, так теперь такое творят - даже цветочные горшки в качестве уборной используют!!! ) не знаю, что делать с ними, цветы пропадают, в квартире вонь - УЖАС КОРОЧЕ!)
Юлия Авруцкая Нифига себе, да и такое бывает)

Как же сложно с этими животными))
а вам то уже какое дело? может там и не будет, вы его не любили, он вам срал (метил).. теперь у него другая жизнь=))хорошая
Юлия Авруцкая что значит "а вам то уже какое дело?"

Вопрос прочитайте, мы кота уже забрали обратно....ну из другой, хорошей жизни, в более лучшую))
Ну вы же ему поднасрали ...)
Юлия Авруцкая Я в курсе)))

Но я очень рада что он нас вспомнил! Надеюсь он нас простит)
гадил он потому что возможно вы его как-то обидели.