Домашние животные

Можно ли так спасать собак?

на одноклассниках прочли одну темку, одна дама у нее 10 дворняжек бродяжек, "спасла" у самой денег нет, кормит их кашами на бульонах, головы лапы куриные дает, на мясо соответственно даже на ливер у нее денег нет, когда мы попытались заикнутся, что на не разбавленном бульоне у собак может слететь печень. а от костей возникнуть проблемы с пищеварительным трактом, нас попросту затюкали, мол вот человек с доброй душой, сама не доедает, но собак кормит и спасает, а спасение ли это?
наверное это спасение не собак, а себя!
каждый замаливает грехи по своему.. . она, наверное, решила так!!! !
переубедить не возможно!
У многих на старости лет (или когда кризис среднего возраста) попросту слетает крыша!
толи на почве своей некчемной жизни, толи доброта проявляется от изрядного распития C2H5(OH)
не знаю. . но в любом случае ОНИ считают то делают добро и им за это воздастся ...
дак и пусть. . в чем проблема. . каждому по заслугам. . сколько собак загубит - столько и получит!
Olea Cliusnicova
Лучший ответ
Это лилеение своего эгоизма. Или психическое нездоровье.
Оля Каштанова
Антонида Галкина а что Вы лЕлеете? Свою неграмотность?
Malika Suleizhanova Я не соглашусь, потому что видела это сама, жаль, что была ребенком, сейчас бы заступилась за неё. Таким людям надо помогать, а то они начинают еще больше разочаровываться в окружающих и любить только собак.
А на улице им сытнее?
Мое мнение - это маразм. Как правило посещает одиноких тетушек чаще всего с нестандартной психикой.
Если выбирать между смертью от голода и такой кормежкой, то тетенька не так уж и неправа.. . Другое дело - давать приют можно такому количеству животных, которое можешь полноценно содержать. Как она их выгуливает, хотелось бы мне узнать? Да и дома антисанитария, наверняка...
Это - ЗООШИЗА! (((
Ирина Векленко
Бездомные собаки уже все переварят.
Надежда Мизина
Ну так живы же все-таки. Каши на бульонах, и косточки куриные, ну ни фига себе! Да это вообще за счастье! В приютах такая кормежка не всегда выпадает. А у бродячих собак ЖКТ намного выносливее, чем у домашних, с детства правильно выкормленных. На периферии собакам совершенно спокойно всякие кости дают. И нормально, никаких запоров и непроходимости не случается. А городские бездомные собаки вообще не пойми чем на помойке питаются, или голодают. Еще и травят их всякие сволочи. Так что каши на бульоне - это подарок судьбы. Такую собаку, скорее, от супер-премиум пронесет.
на улице им лучше было б? сколько б не прожили, всё ж лучше дома в тепле и сытые. Что, ей выпускать их обратно, а там общественность, усыпалка или яд догхантера.
Сами-то что сделали?
Не нужно судить, дабы не быть судимым.
Юлия Курзанова
У нас в доме жила такая дама, подбирала всех собак с улицы. И кстати действительно добрая душа была, готова была на помощь прийти каждому, по профессии врач. Не считаю, что это эгоизм, она очень хотела помочь нуждающимся и этих собак ей было жаль. Но то что это уже психическое отклонение, это да.
Так её жильцы так затюкали за лай, страх перед собаками, вонь, что в конечном итоге она померла. И никто не хотел ей помочь, все только и делали что писали жалобы да проклинали её вслед. Люди жестокие.
А что касается вопроса, то да, так кормить собак нельзя, но для бездомных такая кормежка за счастье.
Ну типичное "мучение" животного, именуемое спасением.
Ну не вижу я смысла заводить больше животных, чем можешь содержать без ущерба для себя (я не говорю про моменты с дорогостоящим лечением или частные случаи) . Но если ты не можешь оплатить банальные прививки и кормление, то это уже издевательство над животным и брать его не стоит.
Ну может цели то и были добрые, а вот реализация их, вышла через ж... .
Дана Окапова
Ну знаете ли.. в таком вопросе однозначного ответа думаю не будет.. . В нашей стране настолько развелось бездомных собак, что они попросту умирают от голода на дорогах. Собакам тяжелее найти себе пищу и спрятаться от непогоды, чем скажем кошкам, и я думаю если бы те собаки которых люди подбирают и кормят как могут и чем могут, умели говорить - они бы долго благодарили тех людей, кто не прошел мимо. вы думаете голодная бездомная обессилившая собака идя по улице и заглядывая в глаза равнодушным людям думает о правильном рационе? Говядинке там, или каше наваристой? Да она будет благодарна до конца жизни, тому кто хотя бы корочку хлеба кинет ей погрызть. наверное по такому принципу большинство людей и проходят мимо еле живых голодных собак- "Ой, ну что я ей дам, у меня ведь мяса нет, ни вырезки ни на кости, пройду ка я мимо, пусть кто может себе позволить - покормит ее" . Не люди а черти
Оля Мышка
Анна-Мария Денисевич а знаете ли вы что от костей бывают запоры это в лучшем случае?
конечно нет! если ты не можешь содержать собаку, то зачем её подбирать?? ? у каждой собаке должен быть свой рацион!