Домашние животные
А вы стали бы спасать собаку? Или выживет не выживет..?
У моей подруги заболела собака, они сделали ей операцию, истратили в общей сложности 8 тыс.на лекарства, и возят ее каждый день на систему(проводят в клинике по 2-3 часа)
Не буду озвучивать сумму которую мы использовали на лечение старшего пёса за 3 года борьбы за его жизнь, но считаю безнравственным равнодушие, пофигизм и безответственность, всегда
Собака тоже член семьи. А что дети голодные... Так это вопрос к государству, почему Россия в дерьме сидит, когда многие ею пользуются.
8 тысяч это еще копейки по меркам наших ветеренаров
А жизнь домочадца надо бороться до конца, и неважно собака или человек!
Машечка Шачанок
Оно может и так. Но у нас не Москва, и 8 тыс. это в общем-то месячная зарплата бывает))
**..блиnчик ..**
Они бы и от 100 тыс. не откозались!
Спасала пока лекарства помогали, но если бы они всегда помогали мы все жили бы вечно.
вы именно наверное к таким людям и относитесь которым по фик животное мы спасали почти безнадежных животных, и большие сумы третили
Машечка Шачанок
А вот не надо бы делать далеко идущих выводов.
Я буду спасать своё животное во что бы то ни стало! Взяв его, я взяла на себя ответственность за его жизнь. Пусть это прозвучит кощунственно, но за жизнь бездомных детей я ответственности на себя не брала. Есть государство (кстати, я плачу налоги) , которое обязано решать проблемы обездоленных детей.
да любые деньги! и че мне теперь не спасать свою собаку, а отдать все деньги детям? ага аж три раза! есть государтсво! а бездомные в большинстве сами виноваты...! все ради своих любимцев, а не ради каких-то незнакомых!
новый сленг-"не лечи любимца, а отдай деньги детям! "так оно должно что-ли быть.. а вы помогаете детям этим?!
лечила и лечу) и питаются мои животные лучше некоторых людей, так я трачу на них СВОИ деньги, это мой выбор. причем здесь бездомные голодные дети?? ?
так можно дойти до того, что будем культивировать чувство вины у каждого, кто купил машину, дачу, квартиру....
Конечно, он уже родной. столько лет вместе. Он то любит не задумываясь.
Я готова отдать все и еще и занять, лишь бы спасти
ситуация- за три дня развитие болезни от атаксии до паралича задних конечностей. поездка в клинику. диагноз-дископатия. срочная операция. каждая секунда на вес золота. решаем между эвтаназией и операцией. процент восстановления нормального опорожнения и возможности того что пёс будет ходить- 1% из 100%. реабелитационный период от пары месяцев до года (это катетеризация, клизма, памперсы, гимнастика по нескольку раз в день, плавание пару раз в день, специальный корм, витамины, уколы, поддерживающая терапия, и т. д. ) знаете, понимая что всё это придётся делать самой, и не факт что пёс восстановиться, (придётся усыплять) , тратить безумные деньги не хотелось. но! врач (хирург) поверила в пса! мама моя сказала, я хочу знать, что мы всё что могли сделали для него. и мы согласились на операцию. пёс восстановился за пару месяцев. сейчас здоровьеце поддерживаем. бегаем. радуемся жизни. в общей сложности на всё это ушло около 50000 тысяч рублей
Машечка Шачанок
Вы молодцы! Правда. На такое не каждый способен.
Vera Гошевна
и собака тоже молодец) а ещё хирург. золотые ручки. он второй пёс в новосибирске, который пошёл после такой сложной операции. он чудо, для наших врачей.
если деньги есть почему бы и нет всё таки член семьи
Я на кошку 15 т. истратила.
Безусловно стала бы спасать!! А как иначе? Разве члена семьи можно бросить?
Но иногда встает вопрос... Простите... мучать дальше или оставить в покое? ?
НО!! !
Нужен совет хорошего врача. И нужно ориентироваться на возраст!
НО!! !
Машечка Шачанок
Собачка молодая, год.
они же тоже живые!
конечно. зимой у моего лапка внезапно заболела. помчались к врачу-сделали рентген-ничего. сразу ко второму врачу поехали в другую клинику. то же сказали соба здорова. не успокоилась-в третью клинику то же пошли. диагноз-нерв застудил. три клиники в один день. потратили 450 евро. я ещё перестраховалась-рентгеновские снимки врачам в москву послала. никогда не буду экономить на моей собе лишь бы он был здоров .ему хорошо и мне хорошо. ему весело и мне весело. он счастлив и я счастлива. он болеет и мне плохо. вот так вот)))
Любят, значит. Не все же в жизни в деньги упирается
Если бы испытывал сильную симпатию к собаке, то возможно.
собаки у меня бы не было. . а за свою кошку - что угодно.
Странный вопрос, приложила бы максимум усилий, чтоб спасти члена семьи
Конечно спасла бы!
спасала бы и собаку и кошечку. . птичку.. но если видно что животное только мучается.. и шансов на выздоровление почти нет то лучше усыпить..
конечно. Мы в ответе за тех, кого приручили!
да . у меня когда кошка 2 дня блевала я её ночью на такси в москву возила в экстренную клинику . такси обошлось 5000 туди и 5000 обратно . а оказалось фигня. банальное отравление . я вообще считаю любые деньги надо тратить лижбе спасти
Яна Ким
А если бы у вас доход на семью был 14 тыс. в месяц и двое детей, повезли бы? Просто интересно.
Женя Филатова
повезла бы! не сомневайтесь. Я бы денег заняла или еще что -то .Потаму ,что знаю что если не спасу её ,то всю жизнь желеть буду. А деньги это фигня .Их и заработать можно. Для меня кошка это такойже член семьи И своих детей так воспитываю..чтоб знали" МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ"
я бы всё зделал для своего питомца
Машечка Шачанок
Это похвально, Дмитрий. Сделал правильно будет сказать))