Домашние животные
Что по вашему мнению нужно делать с бездомными животными?
Бедных дворняг уничтожают безжалостные догхантеры, их мучают холода, болезни, голод. Неужели важнее купить дорогущую модную собаку чем спасти жизнь дворика гибнущего у вас во дворе?
Нужно быть добрее. Зачем сразу усыплять? Китайцев тоже много, но их же не отстреливают. Ни кошки, ни собаки не виноваты, что их выбросили, их предали и они стараются выживать, вместо того, чтобы дарить нам свою любовь. 5 лет назад я добровольно завела дорогую породистую собаку, просто потому что влюбилась в этого щенка, а в прошлом году подобрала на улице обычного черно-белого котенка с ушными клещами, блохами, глистами, ободранным носом, заплаканными глазками - отмыла, откормила, выходила и теперь не представляю, как раньше без этой "шкоды" жила. Кошка все понимает и я уверена, что она благодарна. Если каждый из нас возьмет по одному бездомнику домой, то проблема сама собой решится, отпадет надобность в приютах и охотниках.
делать их с домом
люди никому не нужны....
Стерилизовать. А вообще, луганчане неплохо придумали. Воплотить бы всё в жизнь.
Вам не надоело?
Взяли себе дворняжку и радуйтесь
Что делать?
Есть службы отлова- а потом. после кратковременной передержки и если за это время собаку не возьмут. усыпление.
Не надо сейчас взывать к жалости и требовать, чтобы люди заместо породистых набирали двориков.
Дворняга никогда не будет рабоать так, как к примеру немцы- поэтому на этом вопрос можно и закрыть
Взяли себе дворняжку и радуйтесь
Что делать?
Наверное все-таки стерилизовать
Когда оно екает, сердце, я беру предмет еканья домой, есть у меня такая возможность - вольеры. Лечу, кормлю и пристраиваю. А таскаться по пустырям и гаражам с мисками и пакетами бессмысленно, этим вы только стимулируете увеличение численности бездомных собак.
Помещать в питомники, а не истреблять на глаза у детей.
Хорошо бы побуждать НЕ бедных людей делать взносы на
содержание таких питомников. Стерилизация - тоже хорошо,
но и для неё нужны "спонсоры".
я подкармливаю.. один живет у меня дома... вообще-то на эти стаи собак уже жутко становится смотреть...
Ой! Какие люди!
Деточка, все что ты делаешь с бродячими собаками, это носишь им отходы. Так что не надо тут нести чушь.
Лариса Филимонова
Ага!Отходы!Каши,корма,мясо это отходы?Все деньги которые мне дают родители я трачу на этих собак!
Я За Отлов и Усыпление бродячих стайных собак
Я рада за вас и спасибо за помощь бездомным собакам!! !
Я бездомных боюсь. В том числе из-за болезней различных.
Далеко не любая дворняжка будет счастлива жить в помещении. Многим просто необходима свобода и привычная стая.
У нас породистая собака, охотиться с беспородными по Российским правилам запрещено. И цена или модность в нашем случае не имеет значения.
Надо контролировать их количество а то голодные еще загрызут.
Сейчас меня закидают помидорами.. . ДА И ХРЕН С ВАМИ! (((
Программа по стерилизации не работает. Что не удивительно. Поэтому безнадзорных животных необходимо изолировать. Если на это нет финансовых возможностей - отлавливать и усыплять.
P.S. Девочка, а НА КАКИЕ ШИ-ШИ, ты в 12 лет подкармливаешь, обрабатываешь и стерилизуешь безнадзорных животных? Я сомневаюсь что твои родители спонсируют всё это. Так что ври, да не завирайся.
Олеся Артюхова
Ага, все ссылаются на цвилизованную Европу и штаты. Только вот там приюты для действительно потерявшихся животных и бродяжек, проверенных специалистами на предмет здоровья( в том числе и на наличие тараканов в голове). Вы все верно написали, только отлов-усыпалка. Иначе никак.
Onun Quzusu ********
закидывать помидорами не стану! а только поддержу!
Все верно , все правильно написано!
Лариса Филимонова
Деньги которые мне дарят на праздники и дают на расходы я трачу на дворняг и приюты!Хотите верьте хотите нет!
Ochen horoshii primer USA-zhivotnih cpasaut .pomeshaut v pitomnik,i LUDI pochti vceh pasbiraut,Horoshie primeri perenimat nado.
Я против прикорма бродячих животных! А у тебя сердечко не йокает, когда стаи бродяг разрывают в клочья кошек и людей? не?
Я за их гуманное уничтожение.
Ксюшенька Сорочинская
Полностью согласна... Прикармливать бездомных животных вообще глупо... Кинешь собаке еду - продлишь ей жизнь еще дней на 5-6... Пусть подольше помучается...
надо спасать их от нелюдей
Жалко их, зимой подкармливаю...))
1 прежде всего штрафовать тех, кто выпускает своих собак будь то дворняжки или породистые, самих гулять
2 кастрировать собак дворняг либо собак не пригодных к разведению
3 кастрировать уже тех кто оказался на улице что бы дальше не плодились
По хорошему, стерилизовать. С точки зрения экономической-уничтожать. И не забывать, что и с Вами можен быть такое, что не поможет никакой "кусочек мяса".

Да сами люди виноваты что столько развелось бездомных животных!!!! Мы забываем, что в ответе за тех, кого приручили, что они тысячелетия жили с нами бок о бок и помогали нам!!!! Как можно поиграться и выкинуть на улицу живое существо, которое доверяло тебе!!!! А ведь это происходит сплошь и рядом!! ! Многие люди уже потеряли человеческий облик, право называть себя людьми!! !
У меня торговая точка на вещевом рынке. К нам подкидывают много надоевших владельцам собак и кошек. Мы стараемся их пристроить, подкармливаем, лечим, сукам делаем уколы от течки. Я живу в крохотном городишке, никаких волонтеров и тем более приюта у нас нет. Но у меня слезы на глаза наворачиваются, когда я вижу на улице бездомного голодного котенка или щенка. И дворняг я всегда подкармливать буду, что бы не говорили. Мы должны помогать братьям нашим меньшим, а не убивать их.
Наше законодательство не помогает даже людям, что уж говорить о животных. Хотя как хотелось бы, чтобы этот вопрос у нас решался также, как в Штатах, какие бы миллиарды для этого потрачены не были. Но это уже за гранью фантастики
питомники и приюты
Я собак по возможности подкармливаю, брать домой не буду никогда-они выросли на свободе, и жить на привязи или в квартире-не приспособлены.
Светик ))))))))))))))
вы не решаете проблему с уменьшением кол-ва бездомных псин, а лишь только способствуете их увеличению. Что? Будет очень хорошо, когда вы на улицу ладе из подъезда выйти не сможете?
Я зимой тоже подкармливаю бездомных на работе и возле дома, но всех не пожалеешь, мое мнение, нужно бездомных животных отлавливать, стерилизовать и отпускать. Тогда они со временем перестанут плодится и будет все меньше бездомных собак и кошек. Но благотворительностью у нас в России никто заниматься не хочет....
Светик ))))))))))))))
это не спасёт от того что людей будут кусать бродячие собаки. нужно усыпление.
Собак отловить и усыпить. Щенят возможно в приюты, стерилизовать и пристраивать в добрые руки.
Кошек периодически отлавливать, вакцинировать от бешенства и обратно отпускать, чтобы ловили в подвалах крыс. О то эти наглые морды уже и в центре мегаполиса на верхние этажи жилых домов забираются. А кошек рядом порой днем с огнем не сыщешь, ибо все подвалы позакрывали, да и подъезды тоже все на кодовых замках.
Котят соответственно можно пристраивать.
Приюты нужны.
Наше государство детей больных вылечить не в состоянии, что уж тут о животных говорить...
Нужно стерилизовать их, наверно, и свозить в приюты.
Бродячих отлавливать и усыплять. Почему я !!!ДОЛЖНА!!!! Брать собаку с улицы? Я взяла ту, которую Я хотела.
Надежда Ким
интересней другое, почему сами защитники их всех не заберут домой...?
Не каждый возьмет на себя ответственность за брошенное, часто больное физически и психически животное, требующее усиленного ухода, терпения и любви и к тому же зачастую финансовых вложений. Но оказать посильную финансовую поддержку людям, которые на добровольных началах занимаются в приютах, командах помощи и т. п. помощью и устройством бездомных, потеряшек и брошенных собак (зайдите хотя бы на сайт песик. ру) , я думаю, могут многие.
Я помогаю деньгами, а не кусочками мяса.
А вообще тут наше государство виновато.
помогать! как только можно!
Эх, была бы моя воля взяла бы всех!
Я как вспомню щеночка который за мной шёл до самого подъезда, я вынесла ему мяска, купила корм, а он кусочек съел, сел и дальше стал меня ждать...
Я каждый день одной уличной котейке по сосиске даю
Надежда Ким
Как благородно, а почему бы котейку не забрать домой?
Была б страна богата - в приют. Голодному дам, но не мясо (сам редко ем))) , но далекооо не всякому. не дам члену стаи, не дам возле своего дома. А то моя соседка принялась их кормить - и теперь они спят, гадят, брешут, сексом занимаются и всю ночь гавкают под окном
Подбирать.
устраивать зверушек в приюты
жалко собак, очень (
Отлов-короткая передержка-усыпалка. Благодаря жалейкам с их бесконечной жрачкой БС наплодилось столько, что распихать их по приютам просто не реально, да и не нужны никому дикие парии в таком количестве. Хотите помочь- не прикармливайте, а берите домой.
Стерилизация ничего не даст-собаки жрать людей и хозяйскую живность не перестанут.
Приюты- давайте распихаем всех по клеткам, где псы будут гнить заживо, а бюджет выделять миллиарды на содержание, которые можно было бы потратить на нужды ЛЮДЕЙ.
А вы сравнивали питомники России и Америки? В Америке там их отлавливают лечат и ухаживают, а в России? Отлавливают и тут же убивают! Смысл в том какое отношение людей к животным, такое и у животных к людям! поэтому собаки и бросаются на людей: инстинкт самозащиты!!
Многие породники помимо содержания своих псов, содержат (или чем-нибудь пытаются помочь) бездомным животным. Так вооооть... .
1. Владельцы должны облагаться налогом.
2. Щенки породистые не шоу класса, должны продаться по договору, где оговаривается обязательная стерилизация сук.
3. Хозяева кобелей особо опасных пород в обязательном порядке пройти ОКД.
4. Бродячих собак после отлова, лечения, стерилизации на содержание в приюты отправлять максимум на 3 месяца. Кобелей нельзя кастрировать!! !
5. Если в течение этого времени собака не пристраивается - усыпление.
6. Все псы, отловленные, вылеченные должны быть прочипированы (это дорого, можно тату, базу данных создать)
7. НО нужны бродячие собаки! Как бы абсурдно это ни казалось. Кобели защищают свою территорию от мигрирующих собак, которые, в свою очередь, проходят по лесам, по полям, где бывают покусаны бешеными лисами, волками и приносят всё это "счастье" к людям. Следовательно, кобели должны быть привиты от бешенства, должны пройти тестирование на агрессию у зоопсихолога и отпущены на своё место обитания.
8. Ещё польза собак в том, что они контролируют поголовье кошек, как бы жестоко это не выглядело. Естественный отбор, так сказать.
9. Собаки - санитары, поедают падаль, умерших птиц, грызунов, других животных.
10. Самое главное - должна быть создана законодательная база.
Пальцы устали.
1. Владельцы должны облагаться налогом.
Пальцы устали.
В нашем городе их отстреливают все кому не лень. Реально стало меньше собак на улице.
Волонтеры и приют вроде есть, они забирают тех, кого не успели уничтожить мужики с ружьями.
Догхантеры людей не стреляют, стреляют бандиты-уголовники, так что иного выхода из ситуации я не вижу, не делайте из мухи слона.
Мне всегда жалко всех животных (( Иногда глядя на них чуть не плачу ((
ну уж точно не отстреливать
конечно. Лучше сдавать в пиомники
Помогать всем, чем можешь помочь! Ну а в идеале: забрать с улицы, если животное больное-вылечить, если нужно, то стерилизовать или кастрировать, если собаки трудная, то найти ей кинолога, если нужно, то передержку, а потом хозяев
сдавать в приют для животных
Нужно открывать приюты.