Домашние животные

У меня произошла беда с котенком (+)

Дело в том что неделю назад я подобрал на улице котенка.. принес домой, покормил, уложил спать ..и так до вчерашнего утра.... вчера мне пора было идти на работу.. я попросил племянника покормить его, все в подробностях рассказал как и чем кормить... котенок у меня не в чем не нуждался, получал ласку, я ему массажик делал, искупал даже слегка чтобы не простудился.. но был чистым.... кормил творожком, гречкой со сметаной по чуть чуть ел, сухим кормом, куринным филе в отваренном виде.... и случилось так что вчера он пропал после обеда... то есть в 11-30 его покормили, а с 12-00 до 14-00 его искали и не могли найти, позвонили мне, я тут же приехал... стали искать вместе... звать его, еду ставил везде по двору, думал домой зашел, там тоже нет, обыскали все близлежащие дворы, соседей расспросили, никто не видел... у меня три версии по этому поводу

1) его загрызла крыса
2) он обиделся из-за того что я его искупал ( хотя после этого я его на руки брал гладил он урчал)
3) его украла кошка ( что маловероятно, зачем он взрослой эгоистичной кошке?? )
4) его украл кто-то

Еще хотел бы узнать может ли собака найти его по запаху? Мне сказали что собак специально ради поиска пропавших котят не обучают, но может есть шанс? ? Помогите мне очень прошу....
Ольга Минчук
Разложите по углам квартиры маленькие кусочки вареной курицы, и разложите в трудно доступные места для вас ( под ванной, за столом и т. д) , запомните куда положили, затем подождите сутки, котенок все таки голодный! если кусков в какихто местах не будет, значит не беспокойтесь, он дома, потом начинайте тщательно искать! Но в крайнем случае вы будете спокойны, что котенок дома)
Надежда Кишман
Лучший ответ
Ольга Минчук корм могут и крысы сожрать, или соседские кошки...
Могли просто унести дети или взрослые, понравился котенок. .
так тоже бывает ))
Tina K
Ольга Минчук если не хуже, у меня есть подозрение на сестру, она терпеть не может кошек, да и вообще какое нибудь животное..боится и брезгует....прижал ее к стене...говорит что не она,но она и до этого пакостила...поэтому я от нее уже все в таком духе могу ожидать....
С улицы пришёл, на улицу и ушёл. Бродячий характер.
Когда найдется - обязательно напишите!
Вы - хороший хозяин!
Удачи!
Он просто отлучился. Смотрите там, где нашли. В том районе. . Если не дурень, придет. Где бы за ним так ухаживали?
Karate Do Wotakan
Ольга Минчук ему всего 1, 5 месяца...не думаю что он покинуть пределы двора сам....а вы как считаете??
Ольга Минчук речь идет о частном доме с двором
Сколько месяцев котенку?
Нет, на купание так сильно он бы не обиделся. самый вероятный вариант: выскочил, чего-то испугался, кинулся убегать, потерялся. Или куда-то забился и не может вылезти, с котятами так тоже случается.
Плохо, что маленький, еще имени не знает и не отзовется.. . Пробуйте искать вечером, кошки в темноте смелеют, он может к вам выползти. Еще раз проверьте все укромные уголки в доме.
На будущее - когда найдете - пока маленький, лучше никуда не выспукать (ну, то есть вообще лучше не выпускать, но по крайней мере подержите в доме, пока не вырастет).
Мариса Начын
Ольга Минчук 1,5 месяца, я по нему очень скучаю(((((((((((((((
Мариса Начын Совсем забыла. На деревьях/крыше тоже посмотрите, мог и туда залезть, наверное :) Я своего кота как-то с дерева примерно с высоты третьего этажа уговаривала слезть (кот полностью домашний, в городе, выскочил случайно и так офигел, что взлетел на немыслимую высоту и там сидел, намертво вцепившись когтями)