Домашние животные
Помогите, беда с котенком
У него глисты, первый день его рвало вместе с ними. Мы нашли таблетку от глистов и давали ему каждый день, его перестало рвать, но он все еще ничего не ест и не пьет. Каждый день ему шприцом заливаем молоко и воду. Сегодня купили новые таблетки, специально для котят и физраствор. Сейчас он совсем вялый, также не ест и не пьет, скажите ему можно помочь, говорят если физраствор вколоть, то он должен начать есть?
Лечить.
Кто вам сказал что таблетку нужно давать каждодневно? Глистогонный препарат дается строго по весу и однократно. Повтор обычно через 10 дней, что должно быть указано в инструкции. причем сам препарат должен быть специально для животных-для кошек, а если котенок, то конкретно для котят Ни в коем случае не человеческое средство. Новые таблетки вы купили от чего-тоже от глистов, то есть надо полагать что поставили цель убить его окончательно.. Если откровенно, то больше попахивает троллингом.
А если не троллинг, тогда скорее к НОРМАЛЬНОМУ вету, Котенок при смерти, глистогонные средства не являются безвредными даже для взрослых животных и при правильно рассчитанной дозе. А уж каждый день давать-это вообще не знаю как можно было додуматься, потому и говорю что вопрос очень уж косит под троллингский.
Вы угробите котёнка противоглистными препаратами! Раз у него такая сильная заглищенность, нужно срочно обращаться к ветеринару.
Каждый день давали таблетку? А на какой вес она рассчитана, как называется, сколько весит котенок? Да и вообще, сколько дней подряд вы его убивали вместе с глистами? Глистогонка дается строго по весу, строго тому виду и возрасту, для которого предназначена и между двумя таблетками перерыв 10-14 дней. Вы его отравили слишком большой дозой, ему срочно надо к ветеринару под капельницу. А вы вместо этого решили еще одни таблетки в него впихать? Убейте сразу не мучайте.
Маржан Кудабаева
Мы ему перестали их давать, просто купили на всякий случай, но если к вету, так к вету
В смысле каждый день таблетку от глистов даете????
1 раз, потом повторно только ЧЕРЕЗ 10 дней!!!!
Нафига ему молоко, его под капельницу уже пора!
Передозировка походу с таким "лечением". Бегооом к вету!!!!
Печень котёнку сорвали. Теперь к вету на капельницы. Может выживет.
Каждый день нельзя давать таблетки от глистов. У котенка сильная интоксикация. Одного физ. р-ра будет недостаточно. Обращайтесь к врачу, причем срочно!