сдайте анализы и оперируйте. тем более если врача хорошего найдете. моя персиха примерно 10лет не сильно здоровая в день операции, к вечеру, могла прыгать на стол. . на второй день вела себя почти как обычно. с котом должно быть еще проще.
только вот он может метить и дальше по привычке, ну и надо будет ограничивать в еде..
Домашние животные
кастрация кота. можно ли кастрировать кота 5 лет?
Не желательно, но можно
Поздновато вы его кастрировать решили. или только подобрали?
в смысле каждый день на протяжении пяти лет?
Можно-то можно, но лучше — нельзя.

А почему нет? 5 лет для кошек совершенно не возраст. Если кот здоров, то проблем не будет ни с наркозом ни с заживанием.
Другой вопрос, что кастрация в 5 лет вряд ли поможет вам в борьбе с метками.
на протяжении целых 5 лет?!.. бедный
нельзя!! ! я уверен что и кот, если бы мог, так и сказал
5 лет подряд?? ? ох и кот у вас)) )
надо. если вы не собираетесь из этого делать бизнес, то надо...
Можно, проблем не должно быть...
Не нужно никого кастрировать вам то пофиг а ему страдать, лишняя трата денег, а так можно.
Кот у мамы стал стар 8лет и эти его прогулки молодетские привели к покусам собак выздоровел и опять за свое вся деревня его знает а старость не радость уже бегаем не так шустро и может что то плохое случится И КОСТРИРОВАЛИ и теперь он только дома мышей ловит и за ограду не ходит блох не приносит Одно плохо подруги теперь к маме ходят Ну да зато Ящика никто не покусает КОСТРИРОВАТЬ БЕЗ РАЗГОВОРОВ МАРСА В 3 года котрировали и ничего как гуляли на улице так и гуляют только в драки не лезут
лучше себя стерелезуй - пользы больше будет.