Домашние животные

Уважаемые, всем доброго времени суток! У моего "медведя" обострились мозоли на локтях, лижет. . болят видимо. Советуемся

Л*
Людмила ***
Мозоли на локтях чаще всего возникают от того, что тяжелая собака лежит на твердой поверхности, пережимая мелкие сосуды в области локтей. Недостаток кровообращения приводит к атрофическим процессам, кожа грубеет, утолщается, шелушится, выпадает шерсть. Надо в первую очередь обеспечить нормализацию кровообращения. Собаке требуется мягкая подстилка. Если жарко, и пес не хочет на ней лежать - сшейте мягкие налокотники и одевайте дома. Для восстановления кровообращения полезно мазать область локтей мазями для улучшения кровообращения : троксевазином, актовегином, сухую кожу обрабатывать жирорастворимыми витаминами А, Е, Д.
Миргул Капарова
Лучший ответ
Мой совет, хотя и вонюч, но действеннен-мазь Вишневского.. прямо толстым слоем на мозоль-здорово помогает.
Людмила *** вишневского вытягивает гной. ну и дезинфицирует конечно.
а мозоли эти питать надо. это ж корки.
ну а как вы завязывали локти? чтоб не слизывал?
мой метод хоть и действует но надо все время следить за тем чтобы он не перетянул вены...
Детский крем, растительное масло, мазь для доения коров "Зорька", любые мази антимикробные на вазелине (можно тетрациклиновую или эритромициновую глазную мазь)
и Вам доброго времени суток!
у моего тож мазоли. . не спит ни как на мягком - вот и маюсь с ним.. .
смягчаю масляным ратвором витамина А
помогает но не сильно.... у него еще генетическая предрасположенность к этому. .
так что борюсь и буду бороться всю его жизнь!! !
Если же у в Вашем случае мазольки воспалились (или кровоточат) - то лечить их, как обычную ранку.. .
Людмила *** ну у моего видимо тоже.. гены...
а персиковое масло не пробовали? говорят офигенная штука. помогает... и зарастает шерстью даже у тех у кого генетика к этому...
как обычную ранку это как? йод что ли? так он слижет... еще одна дилемма((
привет Билс) попробуй попоить вит А и заодно мазать им же
Юлия Певцова
Людмила *** я Булс ))
привет.
витамин А... может тогда купить комплекс А.С.Е.
на мягком спать отказывается....жарко
Мазь "Зорька" и мягкий толстый матрасик. Гоняйте, если укладывается на голый пол.
Людмила *** как гонять? бить что ли? ну уж нет.
ему видимо жарко вот он и валит на голый пол. а подстилок дофига... да какие подстилки у него свой диван имеется.
персиковое масло наконец то нашел. Буду мазать. Писали на форумах да и Ольга мне тут советовала. Отличная штука.
а эта "зорька" в вет. аптеке продается? вонючая?
подстилку помягче
Людмила *** и подстилки и диван у него есть. но видимо жарко вот и валит на пол.