Домашние животные
Британцы - гипоалергенные коты? P.S. не надо мне тыкать, что гипоалергенных котов не бывает
Нет. Ученые исследовали породы кошек на содержание в слюне белка Fel-1, который является аллергеном для человека. Вылизывая себя, кошки оставляют этот аллерген на шерсти. Этот белок отсутствует только у сибирских кошек, поэтому они считаются гипоаллергенными.
повторять это не устану: гипоаллергенных кошек и собак НЕ БЫВАЕТ!! Если аллергия у человека не на шерсть, так на что-то другое (слюну, выделения и пр.)
Татьяна Ошлыкова
Да ты что? У меня гипоалергенный пес дома, вуаля.
Как это "не надо тыкать", если это и есть истина? Гипоаллергенных животных (не только котов) не бывает. Аллергия бывает не только на шерсть животных, но и на слюну или частички кожи. А уж кто назвал британских кошек гипоаллергенными, я вообще не знаю. Это вы, наверное, на рекламном сайте питомника прочитали. Так там что угодно напишут, и историю породы свою придумают, и все возможные и невозможные достоинства припишут, лишь бы котят покупали, и подороже.
Кроме того, аллергия ОЧЕНЬ сложная вещь, до сих пор до конца не изученная. Вот у меня брат. В детстве я мечтал о кошке, но у него была СТРАШНАЯ аллергия на них. А потом случайно к нам прибилась кошечка. Ни в коем случае не британская, обычная чёрная беспородная. Как-то стала незаметно жить у нас, и.. . у брата на неё ничего не было, даже если он её тискал и зарывался носом в её шерсть. Но на других кошек аллергия осталась! Так что аллергия штука очень избирательная, и нельзя предугадать, у кого будет аллергия, у кого нет. Это даже не от породы и не от типа шерсти зависит, а.. . бог его знает, от чего.
Валерия Альтфатер
Неправда
>>не надо мне тыкать, что гипоалергенных котов не бывает
Почему? Если бы Вы осознавали эту простую истину, то не задавали бы вопросов на тему, является ли такая-то порода гипоаллергенной.
Это как вопрос" Может ли самосвал сбить человека? И не надо мне тыкать, что любая машина может сбить человека"
Нет, не является. Потому что гипоаллергенных животных НЕ БЫВАЕТ.
не хочешь, не будем тыкать))
если на шерсть, то заводят голых животных, или с другой шерстью, как у кошек не знаю, у собак-йорки и т. п.
если на слюну, то не бывает..
смотря на что аллергическая реакция. а так они частенько вызывают аллергию. почему же, бывают, сфинксики (и шерсть у них есть, для тех кто будет спорить что это из-за отстутствия шерсти!)
Татьяна Ошлыкова
Я где-то читала, что они гипоалергенны... У меня у самой Британец, интересно просто))
почему не бывает.. . Сфинкс если у вас аллергия на шерсть то помойму они гиппоалергены но может то что-то другое тогда.. . Ну и как-бы не слишком если у вас подруга которая к вам частенько заглядывает или у тех кто с вами живет то ничего а если у вас.. . и на шерсть.. . то это только сфинкс или просто на лысо котЭ побрейте)