Домашние животные

Британцы - гипоалергенные коты? P.S. не надо мне тыкать, что гипоалергенных котов не бывает

Нет. Ученые исследовали породы кошек на содержание в слюне белка Fel-1, который является аллергеном для человека. Вылизывая себя, кошки оставляют этот аллерген на шерсти. Этот белок отсутствует только у сибирских кошек, поэтому они считаются гипоаллергенными.
Анастасия Мишенина
Лучший ответ
повторять это не устану: гипоаллергенных кошек и собак НЕ БЫВАЕТ!! Если аллергия у человека не на шерсть, так на что-то другое (слюну, выделения и пр.)
Nora Sv
Татьяна Ошлыкова Да ты что? У меня гипоалергенный пес дома, вуаля.
Как это "не надо тыкать", если это и есть истина? Гипоаллергенных животных (не только котов) не бывает. Аллергия бывает не только на шерсть животных, но и на слюну или частички кожи. А уж кто назвал британских кошек гипоаллергенными, я вообще не знаю. Это вы, наверное, на рекламном сайте питомника прочитали. Так там что угодно напишут, и историю породы свою придумают, и все возможные и невозможные достоинства припишут, лишь бы котят покупали, и подороже.
Кроме того, аллергия ОЧЕНЬ сложная вещь, до сих пор до конца не изученная. Вот у меня брат. В детстве я мечтал о кошке, но у него была СТРАШНАЯ аллергия на них. А потом случайно к нам прибилась кошечка. Ни в коем случае не британская, обычная чёрная беспородная. Как-то стала незаметно жить у нас, и.. . у брата на неё ничего не было, даже если он её тискал и зарывался носом в её шерсть. Но на других кошек аллергия осталась! Так что аллергия штука очень избирательная, и нельзя предугадать, у кого будет аллергия, у кого нет. Это даже не от породы и не от типа шерсти зависит, а.. . бог его знает, от чего.
>>не надо мне тыкать, что гипоалергенных котов не бывает
Почему? Если бы Вы осознавали эту простую истину, то не задавали бы вопросов на тему, является ли такая-то порода гипоаллергенной.
Это как вопрос" Может ли самосвал сбить человека? И не надо мне тыкать, что любая машина может сбить человека"

Нет, не является. Потому что гипоаллергенных животных НЕ БЫВАЕТ.
Ирина Пуц
не хочешь, не будем тыкать))
Мишуня я
если на шерсть, то заводят голых животных, или с другой шерстью, как у кошек не знаю, у собак-йорки и т. п.
если на слюну, то не бывает..
смотря на что аллергическая реакция. а так они частенько вызывают аллергию. почему же, бывают, сфинксики (и шерсть у них есть, для тех кто будет спорить что это из-за отстутствия шерсти!)
Татьяна Ошлыкова Я где-то читала, что они гипоалергенны... У меня у самой Британец, интересно просто))
почему не бывает.. . Сфинкс если у вас аллергия на шерсть то помойму они гиппоалергены но может то что-то другое тогда.. . Ну и как-бы не слишком если у вас подруга которая к вам частенько заглядывает или у тех кто с вами живет то ничего а если у вас.. . и на шерсть.. . то это только сфинкс или просто на лысо котЭ побрейте)