Если вы способны произносить это имя ежедневно по многу раз, не сломав язык, то подходит. Главное же, чтобы хозяевам нравилось. А коту всё равно, можете его хоть Дезоксрибонуклеином звать. Правда, сомневаюсь, что вы будете звать его "Варджаком". Наверняка понемногу трансформируете в какого-нибудь "Варика". Так чаще всего и случается: придумывают заковыристое красивое имя, а потом делают из него какого-нибудь "Басю", и зачем, спрашивается, извращались?
То, что кошки лучше отзываются на имена с шипящими звуками - распространённый миф. Под собой не имеет никакой основы. Это лишь вопрос дрессировки. Как будете звать, на то и будет отзываться.
Домашние животные
как вы думаете имя Варджак подойдёт для котёнка? как вы думаете имя Варджак подойдёт для котёнка?
А Варджак - это что означает? А имя можно любое, лишь бы котёнку понравилось)))))
нет, мне кажется такое имя больше для лошади подойдет.
трудно произносимое
Совершенно не подходит это имя!
А кто или, что такое Варджак?
нет
Вы представляете, как вы будете звать его есть? Варджак, Варджак, Врдак, Врджак, Вжрлак.
А если вы его пустите гулять и будете звать домой?
И, я не до конца уверена, но кошки\коты реагируют на имена с шипящими: Муся, Бася, Рыся, Вася, Барсик.
нет, пока зовёшь, язык сломаешь)))
Нет, ты б его еще Ананасом назвала.
Лучше Моська, Изя и т. д..
желательно называть кошек такими именами, в которых есть глухие свистящие и шипящие, кошки так быстрее запоминают свои клички