Домашние животные

срочно!! ! можно ли хомяку давать сосновые шишки, зелёные и сухие???

попробуйте дать, если ему не понравится - он сам откажется)
главное чтобы он не травмировал мешки защечные скарлупкой
При попадании в защечный мешок острых предметов, таких как твердая стружка, сено, солома, пластик, слизистая органа может воспалиться. Основной симптом такого воспаления – обильное слезотечение у грызуна. На ранних стадиях производится механическая эвакуация корма из защечного мешка и промывание его полости с помощь дезинфицирующего средства. При запущенном течении патологии внутри полости мешка в основном образуются абсцессы. При такой симптоматике течения заболевания проводится долгий курс антибиотикотерапии и требуется хирургическое вмешательство, иногда с полным удалением органа.
воспаление защечных мешков
Alexandra Milakhina
Лучший ответ
давай-не понравится-не притронется
Ольга Иванова
Лариса правильно все написала, прислушаитесь, а от себя добавлю, что часто хомяков считают травоядными и кормят только растительной пищей. Между тем в природе ему нужен белок, хомяки едят насекомых. Ваш питомец обрадуется вареному яицу, мясу, творогу, сыру, иогурту, мухам, комарам, слепням
Usmanova Dilyara
Лучше не давайте. Зачем экспериментировать? Я знаю парня, который давал хомяку шоколад. Долго хомяк не протянул. Если вы его любите, то пожалейте. Почитайте на сайтах как их кормить правильно. Лучше чего-то не давать, чем перекормить.
Maria P
Потом будет скипидаром писать.
Нет.
Нельзя.
Это плохо повлияет на его пищеварительную систему.
Лучше пивка и хомячиху ему!
можно
Alena Kodanewa
да .Хомячкам очень нравится их грызть и есть. Но только маленькие большими могут подавится‼‼‼‼