Домашние животные

Кошечке 3 месяца, сначала нормально ходила в свой туалет, сейчас - где приспичит. Что делать?

Кошки все разные. Кто-то постоянно стесняется присаживаться на горшок в присутствии других, кто-то, наоборот, находит в демонстрации облегчительного процесса большое удовольствие. Поставьте горшок так, как будто Ваш малыш стеснительный: в тихое место, не на проходе, но и не запрятывайте его так, чтоб днем с огнем искать и не найти. Если у Вас ванная комната или туалет небольших размеров, и для лотка не так просто найти место, то попробуйте его поставить под ванну (знаете, там, где она скошена "в районе головы лежащего в ней человека", под таким скосом обычной ванны спокойно умещается сидящая кошка в лоточке) . Чтобы у кошки не было соблазна сделать делишки просто под ванной, а не в лотке, и тем более, если Вы под ванной храните какие-нибудь порошки/отбеливатели/etc (они опасны для кошек! Не позволяйте зверью до них добираться!!!) , отделите лоточное подванное пространство от остального большими пластиковыми бутылями (в таких еще воду сейчас продают. Стоит бутилированная вода не так и дорого, можно найти и по 15-20 рублей. Зато очень удобные бутылки, пригодятся) .

Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
Юлия Ким
Лучший ответ
кошки любят идеально чистый туалет
Наполнитель глиняный купите, сетку с лотка убрать.
В доме маленькие дети есть?
или вредит или туалет не нравится.
Повх Оксана
к ветеринару, а вдруг недержание у нее?
Мартуся Янко