Домашние животные

Кот упал с высоты

Скорее всего со второго этажа упал кот (4-5 кг, взрослый). Опухоль на позвоночнике, хвостом не шевелит и не чувствует вроде бы его, задними лапами шевелить может немного, передними-нормально, шеей тоже. Вколола "ношпу"треть ампулы. Беспокоит опухоль эта на позвоночнике. Ветклиника работает только послезавтра, как можно помочь ему в домашних условиях? Стоит ли пытаться кормить? (предлагали, не хочет. воду через пипетку немного давали)
Спасибо
посмотрите в газете есть ветеренары которые могут надом прити
Наташа Орлова
Лучший ответ
Полный покой-обязятельно, темное место, питье. и как только возможно в ветеринарку с рентгеном. Есть и пить некоторое время не будет.
а опухоль вы как установили?
2-й этаж - это не высота для кота
у меня 2 раза с пятого выпадал
первый раз был шок ( не ел, не пил, пульс учащенный) , но ничего не отбил, шок лечили
а припухлость может и до падения была
Таня .......
очень странно коты иногда выпадают с небоскрёбов благополучно > надеюсь ваш кот поправится быстро !
у меня кот падал с 3 этажа ...за голубями охотился, сломал левое бедро и откусил кончик языка... не ел и не пил некоторое время вообще (незнаю, возможно и из-за языка), думаю лучше не беспокойте его. Попробуйте в интернете поискать вет-врача и вызовите на дом
странно у меня 2 раза (специально) спрыгивал и с ним всё всё хорошо! спрыгивал с 3 этажа!
в круглосуточную вет клинику позвони и на дом вызови 8 (495) 784 - 62 - 84

8 (495) 971 - 24 - 05
Irma Dondoladze
это не "опухоль", а припухлость - травматический отек, в этом месте у него внутреннее повреждение, большая вероятность того, что задет спинной мозг, может быть, позвонки сломаны. само место не трогать, и сделать перевязку, чтоб зафиксировать позвоночник в одном положении. если позвонки сместятся, могут отняться и задние конечности. нужно вколоть кетонал для обезболивания. когда успокоится, может, и поест. поить обязательно и не давать шевелиться, иначе может навредить себе.

можно колоть, когда начнет беспокоиться - значит, боли вернулись. Если будете ветеринара ждать до послезавтра, то проследите, чтоб кот нормально в туалет ходил - если долго сам не будет-нужно осторожно массировать живот.

как человеку шину накладывают при переломе - так же. цель-чтоб позвоночник не шевелился. возьмите что-нибудь плотное, если сильно твердое, то оберните тканью (чтоб не врезалось) и крепко прибинтуйте по бокам бинтом