Домашние животные

Сколько приблизительно стоит уход за йоркширским терьером примерно на месяц и что туда входит ?

Если в среднем в месяц, то примерно 3-5 т. р. Прививки, обработка, мытье, стрижка, одежда, еда, игрушки, аксессуары и фенички разные. А если еще и выставки, то ...
А можно постричь каре раз в два месяца, связать самой одежду на зиму, кормить натуралкой, прививки и обработка. Будет 1-2 т р. в среднем в месяц.
Ольга Клянина
Лучший ответ
Вот тут народ делится своими расходами на йорков:
http:/ /www. liubava. ru/ forum /archive /index.php/ t-25401.html (пробелы убрать)
Можете почитать, ознакомиться.
Сама По Себе
Прогулки, кормление, воспитание. Это недёшево.
я не считала.. .
если есть деньги купить недешевую собаку, хватит и на содержание её...
Аня Самуйлова
ой я тоже не считаю особо, пкупаю всякие игрушки, заколочки, вообще ненормальная по поваду собаки. но если считать по минимому (без стрижки), то средний шампуньчие без выкрутасов стоит 400р, его хватает примерно на 1,5 месяца, грубо говоря 200р + корм, я беру хороший корм за 500р, его хватает мне недели на 2-3, косточки, ну не обзательно покупать кучу, ну в стреднем вкусняшки и косточки это рублей 350-400, если кормить натуралкой, то питание выйдет подороже (но я для себя решила, что лучше корм, после того как собаке было плохо от магазинного мяса, а деревенское я поставлять без всякой гадости ей не в сстоянии, не у кого просто покупать), стрижку и одежду я не покупаю, стригу и шью сама, уходит только на расходные мтериалы не много. ещ собане раз в год надо делать прививку, это вместе с глистованием 1000р, нужна поилка, кормушка и лежанка, но это разовые расходы, лежанки хватит на год-два, я покупаю раз в год, они мне надоедают ну и деффекты появляются. что еще. короче без излишеств уходит не много, но не забывайте о непредвиденных расходов, аллергия у собачки-ветврач, лапку отдавили, опять врач, в общем всегда надо иметь в закромах родины энную сумму на такие случаи (кстати говоря это с любым животным надо), да еще не посчитала ращеску (лучше 2),резиночки, сумку-переноску, если ходит на лоток, то пеленки ( их можно брать в ашане), поводок, щенку лучше купить вольер для безопасности, но можно и без него, паста для собак, когда подрастет надо чистить зубки, для экономии на гигиене хорошо купить спец триммер для ухода за ушками и лапками. ну как то само собой все покупается, надо если, то любимому ребенку не задумываясь купишь))
R*
Revnivaya ***