в каждом городе по разному. и всё зависит от престижа клиники. минимум 300руб .
общая стрижка ( модельная) от 1000 руб
Домашние животные
Сколько стоит подстричь ушки йоркширскому терьеру?
Я- грумер. Просто ушки, придёте- я вам просто так сделаю. А если вы сдадите мне собачку полностью на два часа, то получите "под ключ" за 1000 .(цены не "ломлю", знаю, что есть и 3500)
Отдельно ушки, как правило, не стригут. Ну может бывают исключения договориться надо с грумером. А так обычно ушки включены в комплект при гигиенической стрижке.
Можно и самой (многие сами сею процедуру делают) .
для того что бы подстричь ушко необходим тример или бритвенный станок (но тут надо аккуратнее быть) и ножницы.
Ушки йорка стригутся на одну треть. (на этой картинке видно)
Что бы определить где у ушка треть нужно положить указательный пальчик на кончик ушка. С того места, где лежит палец, и надо состригать шерсть. Необходимо тримером побрить эту часть или как на картинке (ромбиком) или треугольничком (как на втором фото)
А каёмочку, которая осталась сбоку ушка аккуратно срезать ножничками.

Лучше самой это сделать! Так, как это часто необходимо делать, да и бюджет не убудет! Разберём подробно стрижку бритвенным станочком. Шаг 1 Изображение Возьмите ушко за самый кончик и отчешите всю длинную шерсть вниз, к голове (это наш украшающий волос) Теперь наметьте границу стрижки. Загните одну треть ушка внутрь и аккуратненько ножницами простригите кромку на сгибе. Шаг 2 На фото видно, как должна выглядеть граница стрижки на ушке Шаг 3 Теперь начинайте брить станочком шерстку в направлении её роста, начиная с кончика уха постепенно продвигаясь к намеченной границе. Шаг 4 Должно получиться примерно так Шаг 5 Изображение Сбривайте шерсть с уха таким образом до границы Шаг 6 Изображение Тоже самое повторяем на внутренней поверхности ушка Шаг 7 Шерсть по краю уха аккуратно подравниваем ножницами, стараясь сделать острый уголок на кончике
Везде по-разному.
По разному