Домашние животные
Срочно! Вопрос о той терьере.
Моему щенку 2,5 мес. он не встаёт, точнее передние лапы не работают, он таким родился. Вставать, ходить не может, только бегать, если разбег берет и то криво. Водила к ветеренару, прописали таблетки метипред и цинаризин. Уже долгое время лечу его, но сдвигов никаких не встаёт, что делать? может кто-то встречался с такой проблемой
Прекратите кормить животное этой химией!
Метипред - это глюкокортикостероид, предназначенный в первую очередь для лечения ревматических заболеваний,
имеющий потрясающе к-во побочки, влияющей на обмен веществ и эндокринную сис-му,
а циннаризин - препарат применяющийся в неврологии для лечения лабиринтных и вестибулярных нарушений,
но не врождённых!
Его первейшая побочка - снижение артериального давления.
Оба препарата не имеют ровно никакого отношения к лечению ВРОЖДЁННЫХ нарушений в области вестибулярного аппарата и опорно-двигательного аппарата,
который регулируется центральной нервной сис-мой.
Лечения врождённых дефектов в ветеринарии практически нет.
В постсовковой - так точно!
Если вы любите своё животное, то рекомендую воспринимать его таким, как он есть.
Иначе.. . Вашего питомца будут "лечить" за ваши же деньги,
вы будете наносить ему непоправимый вред этой химией, а в итоге вам предложат его усыпить.
Если у щеночка в остальном со здоровьем всё в порядке,
то не портите его окончательно и бесповоротно.
если вы его любите, то будете любить таким, каков он есть
но не врождённых!
В постсовковой - так точно!
У щенка врожденная патология центральной нервной системы. Полноценной собаки из него не получится, обычно таких щенков усыпляют.
так лечите, то от чего? диагноз какой.. такие препараты выписывает и без диагноза ...
тогда плюньте пустое... усыпите и не мучайте животное
сочувствую.... но не здавайтесь.... и удачи....
ИМХО Скорее всего это подобие ДЦП у людей. Ущемление нерва при окоте.