Домашние животные

Что гуманнее? Кошечке почти годик. вот уже четвертый день слушаем "концерты по заявкам"

Стерилизовать. Но в хорошей клинике, просто через прокол, без разреза. У нас вечером уже на диван запрыгивала. Оба кастрированные. И не жирные. Кошке 6 лет, коту 4

Алла Озерова
Лучший ответ
Татьяна Екименко(Кирпушко) Кошка - чёрная, а кот - серенький,я угадала? Просто интересно...
Anna Ezhikova красавцы!!!!=))
Арина Аверьянова ой,ну ещё остались умные мущщины,которые не кричат "как енто можно достоинства лишить!" )) ну вот скажите..ведь самим зверям легче..и здоровые они,и активные,только надо,чтобы хороший врач это делал.
Татьяна Демиденко Вадим! Вы так и не ответили,что за прокол??? Лапароскопия и в самом деле?
И где Вы их стерилизовали,в каком городе?
Ответьте,пожалуйста!
А скатерьть и в самом деле красивая и ценная...
Самира Тимурова Зайди через тот аккаунт с цирком.
лучше пока давайте успокоительное "кот баюн" или "фитэкс"... а после - кастрировать.. .
неудовлетворенный инстинкт, "пустые" вязки, всякие гормональные уколы на полгода и не менее гормональные "контрасексы" - это всё ооочень вредно. . от этого вот что бывает (слабонервным и беременным лучше не смотреть) :
http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?s=6ec3d67c54b3adc4580ef5412c4128b2&t=10859
а то, что кошке якобы надо один раз дать родить котят "для здоровья", - это миф....не стОит...
Ксю, а тебе хочется?
Дык чё ты?
Любой ветеринар Вам скажет - стерилизовать! Такие кошки живут дольше и здоровее тех, кто не имеет возможности рожать, ну а если топить котят.. . этот вариант я даже не рассматриваю, на дворе 21 век!
Не надо было подавать заявки : )
_Sabina_ Kultasova
попробуйте таблетки "кот баюн", мне это здорово помогло от бесплатных кошкиных концертов. Еще советуют устроить кошке холодный душ (именно холодный; смотрите, чтоб вода в уши не попала)
да стерилизуйте, если сводить не будете. Всем же легче. И не надо ля-ля, кошке в первую очередь. Думаете, ей эти котята нужны? Это же инстинкт.. нет гормонов--нет желания. Остаётся охота, игра, еда и сон. У меня родители стерилизовлаи кошку. Мы к ним в гости со своим кастрированным котом приезжали. Никаких поползновений, только дурили каждый день, а ночью спали в обнимку.
зы. а капельки ж гормональные обычно.. это ведь ещё хуже.. с этим шутить опасно
Стерилизованые кошки дольше живут, так как меньше подвержены стрессам. У меня 2 штуки и прекрасно себя чувствуют. А их мама уже умерла от частых окотов.
"антимяу" продается в магазинах для животных. хотя кастрация и стерелизация продлят вашему питомцу жизнь и болеть меньше будет
Кота в студию!
Стерилизовать.. . Это гуманнее.. . Поскольку капельки дают много нежелательных побочных эффектов, а 4-7 дней криков через небольшое время могут перейти в постоянный вой (если на яичнике вырастет какая-либо киста или что-либо подобное) . А после стерилизации пропадает половое желание, снижается риск возникновения гормоозависимых опухолей и. т. д.
весна. утро но уже жарко. выхожу на лоджию и слышу как девушка сверху кричит дурным голосом "Ой-ё-ё-ёй!! ! Ай-ай-ааай-ай-ай!!! " Знаю что у соседей сверху тоже открыта лоджия. Я-"Рита, что такого страшного у вас произошло!!?? " ноль реакции.. . через минуту прибегает соседка "Маша!!!! Срочно давай котааааа!!! " Я-"Эммм.. . кота то можно конечно, только он уже вроде и не кот, кастрированный (((" кота все таки взяли в гости на пару дней, только сами понимаете что это был бессмыссленный номер.. . те же капельки в бедное животное вливали силой и тоже толка никакого, через несколько часов снова был слышен этот дикий, прямо таки человеческий крик боли с верхнего этажа.. . как ни жаль было бедняжку, а пришлось ее стерелизовать. До сих пор вспоминаем эту историю, а Белка (кошка) живет как ни в чем не бывало-резвая, подвижная и очень ласковая кошка
Стерилизовать! Так если вы ещё и ребёнка ждёте, то подавно, от неё будет только шум и порча нервов! И хочу вас предупредить, что многие кошки после рождения ребёнка начинают ревновать, гадить в квартире, писать под кроваткой малыша, так было у 4 моих друзей, всем пришлось отдать питомца или отправить родственникам (((
стерилизация, по моему так гораздо гуманнее
Есть радио рекорд.. Рэп рэкордс... рекомендую записать песню, продать и срубить нармально бобла)))
Отдать в добрые руки, но только 100% зная что добрые.
()Льга *
Наталья Котенко Где же гуманность? ОТдать своего любимого члена семьи кому-то разве это гуманно? Это бесчеловечно!!!!
Наталья Котенко из-за таких хозяев как вы сотни брошенных животных
примерно неделю ОРУТ ))) потерпите.. . но 2-3 раза в год - такая у них физиология )))
Ты думаешь мне легко????