Можно подать жалобу в виртуальный суд. Горе-советчика накажут - обязуют соритры мыть. Виртуальные.
Можно проще - набить лицо. Виртуальное. Только сильно набить... И... водочкой спрснуть.
Домашние животные
Щенок умер в результате неправильного лечения! Можно ли подать в суд на человека, поставившего диагноз? (+)
Екатерина Астахова
Ну любителям такой виртуальной реальности питомца желательно тоже заводить виртуального=))
Подать в суд можно, выиграть дело - нет. Вот если бы вам такой совет дал дипломированный ветеринар, к которому вы официально обратились - тогда да, он ответил бы за свою некмпетентность. А здесь - народный проект, совет может дать любой, даже некомпетентный человек. А дело спрашивающих - думать, чем такое "лечение" может закончиться. И не следовать тупым советам, а лечить животное у специалиста.
Екатерина Астахова
Здравствуйте) А вот почему то половина идиотов все равно ползут сюда, а не к ветеринарам...
Никак. Виноваты вы сами, так как слушаете таких людей. С человека у которого нет ветеринарного образования никакие штрафы взыскать не получится.
Екатерина Астахова
Привет=)) Ну да, допущу я подобное к своим щенкам=)) Просто задрали лезть сюда за "диагнозом" и народными методами..
Только т. наз. "частное обвинение". Подать можно, оплачивать все экспертизы придётся самому, выиграть нельзя. Т. к. умысла в действиях ответчика нет.
Доказательства какие? Протокол вскрытия есть? Документы о диагнозе и проведенном лечении есть?
Екатерина Астахова
Да у меня то такого не будет, просто достали за последнее время... с водкой и критикой ветов..
Если сможете подтвердить документально.. Доказывать обвинение в суде должны вы. В вашем случае -это полностью ваша вина, нельзя же быть настолько невежественным. Я понимаю спросить что-то простое, но лечить, полагаясь на неизвестно кого в интернете? ?
А этих советчиков на ответах, которые годами долдонят про водку с яйцом уже убила бы.
если сможешь доказать, что он позабыл к этому лечению (водка с яйцом) добавить медный купорос-смело подавай иск. Нет, не иск-заявление на уголовное дело!
Если у вас есть рецепты от этого ветеринара и заключение о вскрытии, которое показало, что лечили не правильно - можно. Если все на словах - нельзя.
Екатерина Астахова
Ой какие веты то, я за народных целителей с ответов и лечение травкой и водкой=)))
Подайте в суд на себя.
Диагноз поставили вы, лечение назначили вы, лечили тоже вы. А почему виноват абстрактный Вася?... он вам порекомендовал. . а решение было за вами.. . вы решили...
Екатерина Астахова
А разве не лучше было идти к вету сразу, а не к "Васе" сюда. Чтоб потом виноватых не искать?))
Сложно, но можно. Самое сложное - это получить карту в ветлечебнице, без приписок, сделанных пост-фактум
Если есть все необходимые документы о лечении можно и нужно попробовать!
подать можно, но выиграть нет, эти дела "глухие",как и у людей, доказать практические, ничего невозможно
Екатерина Астахова
ага, поторопились=)))
думаю, что нет.
если есть все бумаги и запись где-нибудь, сделанная этим человеком, при условии, что он ветврач
а вы уверены в этом? у вас есть заключение экспертизы?
Если есть какие та доказательства значит можно подать в суд!
Плюс стотыщпятьсот за вопрос!!!
Если есть лишние деньги - подавайте. За неправильное лечение человека, крайне редко призывают к ответу, а Вы хотите за щенка...
Юля Сабирова
Блин, прочитала дополнение и подумала. что издеваетесь. Ладно коментарии посмотрела.
Думаю что у вас не получится, НО вы можете всем свомим знакомым рекламировать этого человека как самого худшего ветврача в мире и привести свой пример из жизни, таким образом вы спасёте ещё не мало животных
Можно
Думаю не получиться
после определения истинного заболевания не забудьте подать в суд на поставившего неправильный диагноз, для профилактики.. . :)
ответственность за неправильное лечение и постановку диагноза еще никто не отменял...
Екатерина Астахова
Отменяли, если диагноз ставили тут на "ответах" и тут же назначали лечение=((
думаю да