Домашние животные

Как собака может почувствовать, за! несколько минут! что сейчас придет хозяин, когда пёс на 5 этаже в квартире а подъез с

Моя старшая за 15 минут знает что придёт муж. Я её сфоткала даже в процессе ожидания. У них свои опознавательные знаки, у каждого свои
Айгерим Даулетказыкызы
Лучший ответ
Собаки то это понятно, у них нюх обзавидуешся! А вот кошка меня встречала, как чувствовала- сам понять не могу!
Мария Гнедько
Как вариант: У каждого человека своя походка, и звуки шагов тоже у каждого - свои. Слух собаки намного лучше, чем слух человека, и она слышит шаги хозяина издалека.
Не знаю, мои только на подъехавшую машину реагируют. Никогда не перепутают шум мотора именно нашей машины.

А вот когда пешком, топот и суета начинаются, только когда идешь уже по подъезду. Пока подходишь к дому- даже не шелахнутся.
общеизвестно: недостаточное развитие одного из чувст - компенсируется более сильным развитием другого.
у собак слабое зрение. одновременно не исключается возможность наличия у животных чувст не присущих человеку (ну например сонар у летучих мышей или электроимпульсный излучатель у дельфинов чтоб рыбу ловить) . мож у собак какой-то сканер пространства встроенный, который они на хозяина настраивают. но то что что-то такое есть - эт точно)) ) мама раньше всегда чайник ставила когда собака вечером шла в прихожую. и точно. минут через 4-5 приходил отец. причем это работало даже если он не из офиса возвращался а из командировки.
**
***cholpona ***
телепатия. доказано
Elena Erdmann (Stab)
Не толко собака, у нас кот все знает
мы тоже живем на пятом этаже. представьте, моя собака может определить из всех машин именно нашу, по звуку мотора. у собак хорошо развит слух, лучше, чем у людей.
Юлия Бережных
Поведение собак еще можно объяснить наличием великолепного нюха. НО... откуда моя кошка знает сигналку моей машины (она ездила в ней пару раз всего)?... Или же она просто садиться у порога и ждет, когда папа только заходит в подъезд. Как ей это становится известно - для меня загадка!)))
)))))) ))))))))
животные не столь умны но чувства и инстинкты у них выше чем у человека.