Один из Часто задаваемых вопросов – это вопрос о характере и о особенностях содержания щенков и собак породы Русский той терьер.
Примерно на 50% характер и поведение взрослого тойчика зависит от хозяев ( а возможно и больше) но первые 50% все таки заложены генетически .
Перед приобретением щенка
1)Определитесь кого именно хотели бы иметь ( в смысле сука-кобель, гладко-длинношерстный)
2) пообщайтесь с заводчиками,
3)посмотрите на поведение родителей понравившегося щенка ( или хотя бы расспросите заводчика, но лучше 1 раз увидеть. . чем 10 раз услышать) . Понаблюдайте за самими щенками.
В результате очень быстро сами определитесь, что характер. . даже у 1,5 месячной крошки. . есть и у каждого свой, а тем более просто посмотреть на характер и поведение подрощенного щенка ( 4-6 месяцев) . Но это только « авансы». . результаты воспитания будут зависеть во многом от вас. От того, на сколько вы поймете, Что в крошечной шкурке тойчика кроется « очень большой пес» . И воспитания он требует как « большая собака» . Прекрасно дрессируется, прекрасно понимают все требования ( если хозяин настойчив и последователен )....но и прекрасно « дрессирует владельцев» , если те позволяют « малютке» иметь свое мнение по любому вопросу. Тойчик может быть дерзким, может быть общительным до навязчивости, если это ему позволяют, если с малых когтей восхищаются какой он охранник, и какой он ласковый.. .Но так же может быть воспитанным и послушным как « овчарка» если вложить в его воспитание свою душу, но в то же время проявить твердость своего характера. Вовремя запретить ( и не просто запретить, а настоять на послушании) , если маленькая собака делает что-то не желаемое для хозяина ( даже если эта собака в всего-то возрасте 2 месяцев и весит то грамм 600-1000, это все равно собака, и она мечтает вам нравится и, конечно, не хочет вас расстроить) .
Думаю, стоит попробовать себя в роли « воспитателя» , и вы не разочаруетесь, тойчик прекрасно дрессируется. Вы сумеете найти взаимопонимание.
Для сайта www.zooclub.com.ua
Домашние животные
какой характер у той терьера?
У противных хозяев собаки вырастают еще более противными. У меня две тоечки, очень спокойные и ласковые девочки. Воспитывала я их точно так же, как предыдущих своих добермана, дога, черного терьера.. .
И еще - при покупке щенка обязательно надо обращать внимание на уравновешенность психики родителей, некоторые питомники не ведут отбор по психике, в итоге - истеричные, вечно лающие тои, которых трудно чему-либо обучать.
это вы все противные, раз так пишите. характер собаки- зеркало души хозяина. у меня собаки разных пород: самоеды, маламут, крол. таксы, шпицы, кеесхонд. все добрые и дружат между собой. и тойчик жил- очень хорошая была и умненькая, Пулькой звали, умерла при кесарево сечении.. . сейчас я покупаю 2 новых тоев, и знаю, что проблем с характером у них не будет, потому что беру в отличном питомнике от прекрасных родителей!
Гульжана Есиркепова
посоветуйте питомник пожалуйста!
Противный ...Но, если бы у меня он был, все равно бы ЛЮБИЛА !!!
Elena. Chernikova
У тоев отличный характер, ничуть не противный! У меня той и это просто золото! Очень добрый, умный, уравновешенный!
если честно, то сволочной! Может крыситься не только на чужих, но и на своих за мое-мое!
P.S хотя внешне - совершенная очаровашка!
Elena. Chernikova
Тои обладают золотым характером! у меня той и это самая послушная, добрая, умная, уравновешенная и верная собака, которая никогда в жизни не крысилась ни на меня, ни на кого другого!
противный.
Elena. Chernikova
У тоев характер просто золото! У меня той и он самая добрая, верная и уравновешенная собака в мире!
Ой, мерзки-и-ий!
Elena. Chernikova
У тоев отличный характер, но ни капли не мерзкий! У меня той и это просто супер-собака! Безумно добрая, нереально умная и очень верная и послушная собака!
Не правда. Не у всех маленьких пород отвратительный характер. Есть очень весёлые, ласковые и преданные. Но той-терьеры мне тоже не очень симпатичны. Знаю множество людей державших тоев и разочаровавшихся в них, хотя с собачками других пород проблем не возникало. Среди тойчиков много истериков, слабая нервная система (завелись и не могут успокоиться), преобладает пассивно-оборонительная реакция (с перепугу нападают и кусаются), кобели зачастую очень доминантны.
Точйки по характеру могут быть абсолютно разными- в зависимости от того как воспитают.
у всех маленьких собачек отвратительный характер. они ужасно злые. видимо таким образом компенсируют маленький рост! получается, чем больше собака, тем она добрее?
Elena. Chernikova
Нет, маленькие собаки очень дружелюбные и добрые, агрессия у них считается пороком! Всё зависит от воспитания! Если собаку не воспитывать, то и овчарка может быть противной и вредной! У меня той и он очень добрый!