у сиамов часто встречаются узелки и заломы на хвостах.. . особенность у них такая.. . у меня Ксюшка тоже была с заломом: ) раньше это допускалось, сейчас вроде не приветствуется.. .
когда-то это объяснялось легендой:
Тайскую принцессу во время омовения всегда сопровождала кошка. Чтобы не потерять свои драгоценности в реке, девушка каждый раз нанизывала их на хвост кошки. Однажды кошка по неосторожности потеряла кольца, и принцесса для верности завязала у нее на хвосте узелок, который с тех пор отличал всех "королевских" сиамцев.
сейчас объясняется так:
это один из симптомов вырождения, скрещивания близких родственников
Домашние животные
подарили сиама почему у него хвост поломан
родовая травма
обычный залом хвоста
Дареному коту в хвост не смотрят
У сиамов нередко встречается залом хвоста. Не знаю, брак это или нет, но это свойственно породе. Уточните на породном сайте.
сломали, однако..
Да! ! Я тоже про такое слышала! ! Есла хвост не заломлен, значит не чистокровный! Утверждать не берусь, но наверно это правда! ! Ваш вопрос лишнее тому подтверждение!!
поэтому, наверное, и подарили
Нуу, кто то сломал
если заглядывать в далёкое прошлое, то можно узнать, что сиамов ранее отличали не только заломы и узелки на хвостах, но и полее плотное телосложение и более широкая голова. сейчас такое встречается и у породистых сиамов, но считается недопустимым в породе и к разведению такие кошки не допускаются.
я оооочень люблю котов, но вопрос рассмешил. . бедный кот =(
Значит прищемили или перебили!
Это выдумки разведенцев, типа кот "королевская сиамская кошка". Это все ерунда. Заломы на хвосте - это племенной брак, такие кошки в разведение не допускаются и раньше не допускались. Просто во время войны эта порода почти исчезла и из тех кто остались начали увеличивать популяцию. В следствии скрещивания близких родственников появились заломы на хвосте. Кошки это не мешает, но что бы залом не проявлялся дальше, таких кошек не использовали в разведении в дальнейшем
в каждом животном должна быть изюминка... как впрочем и у человека.... у моего тоже заломан. . и мне сие очень нравится.... он не такой как все....: ) так что в некоторых кругах залом считается признаком породы.... как впрочем и косые глаза: ) столько счастья и все в одном питомце... разве сие не счастье?:)
наверно ктото хорошооо над ним поиздевался