Домашние животные
Кот пакостит в кадку с цветком-розой. Помогите пожалуйста, как наконец отучить?

Да жалко розочку, я чтоб не гадил в цветок, сделала в цветке ограждения, а так почаще носите к лотку, чтоб знал куда можно, а куда нельзя:)
попробуй сменить наполнитель в лотке. мож, ему древесный надо или наоборот минеральные камушки.
Моя кошка любила просто грести землю из горшка ( не пакостила) . Я заложила сверху землю декоративными камушками. Вода через них проходит отлично, а кошке стало не интересно и она о нём забыла)))
нормальный чистый наполнитель насыпать.. . Запах земли его привлекает как туалет..
Прийдется расстаться с розой или с котом . Кто дороже? Ну не нравится она ему . Мой "домагивался" к папоротнику пока не вывернул его полностью . Инстинкт . Предки не справляли нужду в лоточки с наполнителями.
в Вашем случае переставить в другое место - повыше.
а у меня кот ест комнатную пальму. мы ему в зоомагазине купили траву с витаминами (она продается в свежем виде) . и вроде бы перестал есть цветы
Я так отучала свою кошку: Закрывалась в туалете в месте с ней и тыкала её мордой в наполнитель через час она сходила в лоток и не стала ходить в цветочные горшки! А ЛУЧШЕ ВСЕГО КУПИТЕ ЕЙ ДРЕВЕСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ, кошки его очень любят!
он не пакостит, он удобряет
налейте валерьянки на "пакость" и пододвиньте кота....