Домашние животные

Что нужно для того чтобы перевезти котенка на поезде или в автобусе,

У меня маленький котенок месяца 4 только ей я переезжаю и мне нужно ее забрать с собой ехать на поезде 14 часов или на автобусе чуть меньше часов 11-12 подскажите нужны ли какие документы какие нибудь разрешению отдельно платить За нее
Для перевозки на поезде вам нужна будет справка формы 1(выдается при условии наличия прививок, а в частности от бешенства с выдержанным карантином, ну и естественно при отсутствии болячек у котейки) и билет. Мы сообщили лишь проводнику, что едем с животным и показали билет. Справку не потребовали.
Насчет автобуса точно не знаю, но, когда мы ехали с кошкой из Самары в другой город (на автобусе) , то никаких справок не делали и нас платить не заставляли.
Марина Бакломенко
Лучший ответ
переноска, справка о прививках и сам котёнок
мы делали справку и прививку за месяц, сумку переноску, перед дорогой лучше не кормить и везти лучше в поезде
Наташа ..
Прививка против бешенства, после прививки должен истечь инкубационный период не менее 2 недель. Затем идете в государственную ветеринарную клинику и берете там справку на провоз котенка. Не государственные клиники такие справки не выдают. Стоимость справки 350 руб. На ж. д. вокзале в кассе предъявляете эту справку и Вам продают вместе с билетом багажную квитанцию на провоз котенка. Стоимость багажной квитанции зависит от расстоянию. Примерно 50-200 руб. Ну и конечно сумка-переноска. Поездом без справки и квитанции Вы котенка не провезете, там очень строго. Не знаю как на автобусе, не возила. Правила конечно одни, но возможно там более лояльно.
Документы и конечно, же сумка-переноска. Желательно захватить игрушку. А то малышу будет скучно:)
сумка переноска, справки о прививках
Видела в автобусе собак проводило военные. штук 4. Конечно разрешение и документы. Вот в поезде не знаю можно собак иди нет... не видела по крайней мере. Если животное без документов. То наверное действительно только справку о здоровье. Что не болеет бешенством и не покусает всех. Клетку до кошек. И все.
справка о прививках и паспорт