Домашние животные
Вы подстригаете кошке,, коту,, или котёнку коготочки? Сложно ли это? Меньше ли дерёт обои?
купите своей кошке когтеточку, намажьте ее валерианкой. Кошка будет точить об нее когти и не будет драть мебель.
когти стрегу регулярно - выставочным обязательно. Котятам - чтоб не травмировали кошку.
Обои не дерут вовсе. Нет их, обоев. И мебель не трогают. С малолетства приучаются к когтеточке
Обои не дерут вовсе. Нет их, обоев. И мебель не трогают. С малолетства приучаются к когтеточке
наши обои не дерут, когти не подстригаем, делала им игровой уголок, вот уже лет 17 довольны....
Да, подстригаем, но только в целях безопасности попугая. Процедура несложная, если делать вдвоем - один держит, другой стрижет.
Слышала, что некоторые подстригают коготочки. Сама так никогда не делала, мои живут вольной жизнью, а значит когти им нужны. Чтобы не рвали обои и мягкую мебель, просто надо сразу пресекать это, не давать. Животные они умные, всё понимают. Можно покупать когтёрки. А с возрастом кошки перестают и сами точить когти где попало.
бедный кошке что с ним собираются сделать лишить когтей, передайте ему мои соболезнования....
Котенку в три-четыре месяца стригла. Потом сам стал их точить. До этого никому никогда не стригла и не собираюсь.
Обои дерет от того, что больше не обо что или не приучен к когтеточке, а не потому, что когти есть.
Логика у вас, конечно, железная..
Обои дерет от того, что больше не обо что или не приучен к когтеточке, а не потому, что когти есть.
Логика у вас, конечно, железная..
Лариса Михайлова
Почему железная..просто сппросила...
им вообще не стригут, для них когтеточки покупают, они ноготки скидывают потом
Лариса Михайлова
Стригут краешки.
Купите специальную "дралку" для ногтей. Кошка будет сама их точить, спросите в зоомагазине. В каждом есть такие.
да, вообще им стригут ногти, но лудше к ветеринару. . у когтях ( если я не ошибаюсь ) есть нервы. и если как то не так подстричь, можна сделать коту больно.
Похожие вопросы
- Полезный корм и вредный корм для кошек. котов и котят.
- у кошки родился 1 котенок.Кто виноват что так мало-кот или кошка?
- Соседи купили котёнка а когда он вырос то стал драть обои и они его выкинули на улицу а как бы вы поступили на их месте?
- Надоли подстригать кошкам (котам) когти?
- Кошка дерёт обои, а когтеточка есть.
- Кошка дерёт обои каким запахом её лучше отпугнуть и каким приучит к дралке?
- Кошка дерет обои!!! Что делать?
- Мой кот дерёт обои. Что делать???
- как зделать так чтобы кот не драл обои?
- Как отучить кошку драть обои?
Всех вам жалко. Кастрирую - жалко, когти обстрегают - жалко. Жалко, да не там где жарко.Жалеть нужно хозяев, которым приходится терпеть постоянную вонь от меток, вести кошек коту (или наоборот).