Домашние животные

скажите а можно сводить пекинесов брата и сестру???

Можно, но не нужно.
Есть шанс, что потомство получится полноценным. Но велик и риск, что родятся уроды из-за того, что в фенотипе проявятся какие-то рецессивные гены родителей.
У меня коза много раз рожала от своего сына-первенца, и всё было в порядке.
А при разведении морских свинок - такие запутанные родственные связи получались.. . Например, морская свинка, мать которой была дочерью ее отца, родила сыночка от родного брата, а этот сыночек в двухмесячном возрасте (тогда как сосут они мать до месяца! ) сделал ей великолепный выводок!. . А вот от ее отца у этой же самочки получалось 100% жутких нежизнеспособных уродов!
Aijakon ...
Лучший ответ
Если хотите щенков-уродов - то да.
ну-дурное дело нехитрое

а так- получите потомство. с ослабленным иммунитетом и большая вероятность получения генетического брака
Наталия Арно
Это называется инбридинг и используется только в профессиональных питомниках, для устранения какого-либо недостатка в линии.

И, мой ответ НЕТ, так как может произойти генетический сбой и родятся действительно уроды + нередко мёртвые щенки.
Для начала получите допуск к разведению, а потом найдите нормальную пару своей собаке.
Сводить? Разве что в кино. А вязать их категорически нельзя. Сводите их лучше на выставку - получить допуск в разведение, а потом в библиотеку - посмотреть, как хозяин читает хоть что-то о разведении собак, прежде чем лезть в то, в чем ничего не смыслит.
не, лучше не делай, уже все расписали
Ир
Ира
НеТ! и не только пикинесов!
Бабанина Юлия
своди.. потом уроды родятся
Аneka Gr. "the Fame"
Нет... Лучше не экспериментируйте.
У знакомых повязали кокеров брата и сестру, ужасные щенки получились. А у подруги дворняжка два раза рожала от брата и все щенки получились хорошие, но лучше не вяжите..
Ольга S
зачем делать близкородственное спаривание? Хорошим это вряд ли закончится. Помет будет слабым, а возможно и не жизнеспособным с кучей заболеваний в связи с генетическими отклонениями
Асем Мухиева
нет конечно кровянная перемешка к добру не приведёт
Romasha *
Как показывает генетика, щенки у таких пекинесов будут слабые и болезненные. Смешение крови к добру не приводит!
НЕТ. оставьте бедных собачек в покое
лучше не надо!
А сама бы с братом захотела?? ?
нет, а то этот "генный коктейль" получится не очень