Домашние животные

Опытные собачники. вопрос к вам) А у многих ли есть дома кошки, и как собаки относятся к ним?)

Zhanika Orazalieva
Это мои! Уже много лет душа в душу !
Ольга Захарова
Лучший ответ
вежливый нейтралитет. не дружат, но и не воюют. абсолютно параллельные миры
Ка
Катя
Собаки и кошка были в прошлом. Доберман, пудель и персидская киса. Уживались великолепно. Правда пришлось приложить к этому немало усилий. С пуделем проблем не было, а вот с доберманшей пришлось помучиться.. . Зато потом кучкой ночевали. Последний доберман несколько лет прожил с той кошкой. Поэтому кошек чужих никогда не обидит.
Александра *****
мой овчар любит кошек, но он очень активный и лезет играть. лапой стукнуть или прыгнуть сверху. кошки убегают где собака не достанет. а другой метис овчарки и сенбернара добрейший спокойный пес. кошки спят на нем сверху, доверяют котят. он их облизывает.
Собака которая сейчас очень ревнивая, терпеть не может других животных в доме. Хотя попугаи начали жить раньше нее. Про кошку я даже не задумываюсь. До этого была собака - очень хорошо относилась к соседскому котенку, он с хозяионом (маленьким мальчиком) заходил за нами гулять, моя собака катала котенка на загривке. Собака была очень спокойная, меланхолик. С послеродовой психической травмой
сейчас вот думаю взять собачонку маленькую. .
но боюсь мои кошаки этого не поймут.
забьют ещё малыша. поэтому опять придётся брать большую собаку в вольер.
Алена Жак
Zhanika Orazalieva Не бойтесь) примут щена как родного)
Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?» —
«Мур-мур-мяу!» — согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел —
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!»
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже — серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, ма
Zhanika Orazalieva Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...
У меня тоже-параллельные миры, играют о-о-очень редко, 2 собаки и кошка. Не обращают друг на друга внимания и не воюют. Едят отдельно, пьют из одной миски, и на солнышке греются в одном месте.
Елена Шмакова
Отлично относятся. Котенок постоянно на собаку нападал, когда маленький был.
у меня есть кошка, она сначала её била и собака её кусала, но потом стали друг другу равнодушны и живут нормально)
Лариса Ширина
ну моя собака 2 коше пережила. С начала мы принесли домой маленького щеночка таксы когда в доме была 11 летняя кошка ( сиамская) . Ухаживала и заботилась за ней. Потом кошка умерла в возрасте 14 лет. Собака тосковала. Спустя 4 года мы вот завели котёнка. Собака хотела просто обнюхать и поиграть с ней, в свою же очередь котёнку это не нравилось. Теперь она сама провоцирует собаку что бы та за ней побегала или поиграла.
Karina Lavrova
У меня кошка и собака спят вместе.