Домашние животные

Почему бабульки, у которых дома кошки, так ненавидят собак?))

))
Инна Цибина
дуры потому что, у меня дома и кошка и собака и люблю я их одинаково. Можно конечно нелюбить животное -но кто тебе дал право его обижать?! ! И ведь почему то всё норовят обидеть небольшую собаку, а нет бы попробовать пита или кавказца обидеть.
Элнура Рысбекова
Лучший ответ
Ладно кошатники не любят собак, у нас бабулька выносит хлеб птичкам и орёт что мои собаки птичек распугивают)) )
Хлеб мои не едят, но птичек погонять любят когда их с поводка отпускаю, но они же их 100% не поймают! сами чуть больше голубя.
Типичная кошатница. Только если молодые хоть как-то скрывают свою неприязнь к собакам, то у старых это все вылезает наружу... Старым вообще сложно контролировать свою сварливость, брюзжание, недовольство, эгоизм.. .
Припомнить кого-то конкретно не могу, но отлично представляю, о чем вы.
Анна Щербина
Моя соседка гоняет собак, потому что они гоняют ее кошек. По-моему, все понятно.
Если рассматривать этот вопрос с психологической точки зрения, то поведение этих бабусь зависит от из социализированности. Это идёт из старых времён. Почти все жли в деревнях, или городах деревенского типа. Тогда только кошки пускались в дом, а собакам было отведено место во дворе, на улице. Потом стали на Руси появлятся мелкие собачки, которые жили у светских дам в доме.
А если рассматривать вопрос с медицинской точки зрения (можете смеяться, но это тоже серьёзный фактор) , то с наступлением климакса (и у мужчин и у женщин) начинается пик недовольств, капризов, нервных срывов, резко повышается "правильность" взглядов, обидчивость на окружающих, и т. д. и т. п. Если пожилой человек в состоянии контролировать ход жизни разумно, то всегда отнесётся с пониманием к окружающим. Мне нравятся улыбающиеся пенсионеры, умеющие продолжать жить и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ! А бабки со скорбным или перекошенным от недовольств лицом вызывают такой же перекос.
наверное потому что они гоняют их кошек.
а ещё т. к. гадят везде, и на детских площадках в том числе!
смешноооооо я тоже сосбак не люблю но боком не бегаю на дерево не залажу и не бабка вовсе

бредовые вопрос и такие же ответы....
я не знаю почему они их ненавидят ,,,
но я был свидетелем как одна бабушка при виде собаки шипела и бегала боком а потом полезла на дерево ))))))))))))))00
Анюта ***
Честно, я никогда этого не замечала. Буду теперь присматриваться!
Потому что кошки тоже ненавидят собак
Потому что они старые и не понимают что всех животных надо любить! =)