Беду в дом могут накликать и принести не кошки ( их цвет и поведение) а исключительно недалёкие умом люди... которые верят бредням ничем не обоснованным.
Впервые слышу о том, что мусульмане не держат кошек в доме.
Может какие-то особо радикальные.. в спецместностях?
Живу в горроде, где мусульманского населения чуть меньше 50 %..кошек держат, и любят, и в выставках участвуют, и племенным разведением занимаются.
Домашние животные
Почему мусульмане не заводят дома кошек,с чем это связано?
Глупости. Даже у пророка Мухаммада была любимая кошка Муэсса.
Бред. Держат они дома кошек. Вот собак, действительно, в дом не пускают - держат во дворе
Заводят.
Кошки например в египте-священные животные.
Если в египетский дом пришла кошка, ее не только не прогонят, но и кормят и обращаются с ней как с дорогой гостьей.
А собаки напротив-"грязные" животные..
У меня очень много знакомых мусульман. И почти у всех живут кошки, которых они очень любят. Почему вы делаете такие выводы о мусульманах? Из истории: пророк Магомед (если не ошиблась с именем) очень любил кошек и однажды, когда кошка уснула на поле его халата, он, чтобы не разбудить её, отрезал эту полу когда ему нужно было встать и уйти. И ещё: у полосатых кошек на лбу увидите букву М, считается, что это метка пророка.
поверье, цвет кошки и ее поведение могут призывать беду в дом
не знаю у но как прочла то что животные не впускают ангелов в дома мусульманов.... но у меня много мусульман в классе и у каждого кому возваляет жизненая ситауция есть кошка