Домашние животные

Почему не рекомендуют заводить дома черепашек?

Возможно, потому что мало кто содержит их нормально. Им же всякие там террариумы, лампы и т. п. нужны, а многие до сих пор считают, что черепаху можно просто держать в коробочке, а потом ой что-то у неё панцирь мягкий..)
Анастасия Куртенко
Лучший ответ
Наталья Айрапетова Это тролль. Посмотрите на его вопросы в кабинете.
лично мне, просто не интересны черепашки .
сухопутная была у нас, спит и ест всё, не поиграть и не полюбоваться.
а аквариумные требуют серьёзного ухода, иначе вонь будет на весь дом.
Елена Грачева
Тех, кто это рекомендует, могу заподозрить в отсутствии мозгов.
Дело не в том, что не рекомендуют, а в том, что многие люди, заводя дома черепах, почему-то держат их, в лучшем случае, в картонных коробках ( если сухопутные) и в аквариумах без подогрева ( это я о водных). Мало кто заморачивается действительно качественным, отвечающим всем требованиям, хорошим жильём для питомца.
А потом сыпятся вопросы: черепаха не ест, панцирь слоится, глаза опухли, зверь вообще не шевелится. А нужно всего-то - изначально создать оптимальные условия для жизни!
Простите, наболело.
Анна Скибо
Никогда такого не слышала, хотя тоже противник всяких улиток и черепах. У меня есть улитка. Сначала возилась, убирала, всё такое.. А потом надоело. Тупое безмозглое создание. Черепахи впадают в спячку на 2 месяца. Нужен этот геморой?
Черепашка... супчик ...пепельница !
Monti Askabaeva
г-овно к деньгам, черепахи какают много
Любовь Горбачева /фомина/ ползёт и ср... т на ходу?
У друга дома 3 черепахи-2 водные и 1 сухопутная
Любовь Горбачева /фомина/ они по ночам не спят наверно?