Домашние животные
Вымыла кутёнка противоблошиным шампунем. Но паразиты все еще остались. Как их вывести окончательно? Мыть пока не исчезну
Они и останутся, вы вымыли гнид, и отбили охоту у блох-размножаться. остатки блох можно вычесать гребешком (на мокром животном или при купании) И уже только потом, спустя 2недели обработать"ребёнка" противоблошинными каплями. И всё можите вздохнуть спокойно, от блох вы избавились! НЕзабудьте про подстилку её тоже нужно -обработать! удачи!
Алёна Шарова
Спасибо! У нас Хаски и подшерсток очень густой, плохо вычесывается.
Расчешите мелкой расческой (гребешком) над раковиной.
Алёна Шарова
У нас Хаски и подшерсток очень густой. Вчера часа полтора вычесывала.
значит покупайте в ветаптеке тот же неостомазан. разводите по инструкции и обрабатывайте
раньше пользовались Неостомазаном, теперь перешли на Фронтлайн. Он подороже, зато эффективней. Помогает с первого раза, только правильно рассчитайте дозировку. Фронтлайн ДЛЯ СОБАК и КОШЕК - это средство нового поколения от эктопаразитов, содержащее новую формулу: фипронил.
Состав: фипронил 2,5 мг, кополивидон, изопропанол, вода очищенная 1,0 мл
Считается, что сейчас Frontline является единственным препаратом, гарантирующим наиболее высокую степень защиты от клещей до момента укуса, при этом не принося вреда самому животному. Препарат нашел широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве. После обработки действующее вещество фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия спрея Фронлайн.
ПОКАЗАНИЯ: Для лечения и профилактики заражения собак и кошек паразитами, такими как блохи и клещи, а также лечения и профилактики блошиных аллергических дерматитов и заражения пухоедами. Он эффективен также против власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей.
Продолжительность защиты:
- до 5 недель против клещей
- от 1 до 3 месяцев против блох
- до 60 дней для собак и до 40 дней для кошек против пухоедов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не использовать для лечения щенков и котят в возрасте до 2-х месяцев, а также для животных, больных какими-либо заболеваниями или выздоравливающих. Не использовать для лечения КРОЛИКОВ (возможен летальный исход! )
ДОЗИРОВКА: 2-4 нажатия пульверизатора (от 3 до 6 мл препарата) из расчета на 1 кг веса животного (для флаконов 250 мл и 500 мл) или 6-12 нажатий на 1 кг веса для флаконов 100 мл.
Для первичной обработки собак, а особенно щенков весом меньше 2х кг и котят в возрасте младше 3-х месяцев рекомендуется пользоваться именно Фронтлайн спреем, шерстный покров животного должен быть полностью пропитан препаратом. Для повторных обработок возможно использование как спрея, так и пипеток в соответствии с весом питомца.
Продолжительность защиты:
- до 5 недель против клещей
- от 1 до 3 месяцев против блох
У нашего кота тоже были блохи. Два раза мыли - не прошло. В вет. аптеке продаются капли на холку. На следующий день - как не бывало.
Капли от блох на холку. В вет-аптеках есть.
Ошейник противоблошиный.
Обработать дом чем-то вроде неостомозана (тоже в аптеке) .
И проконсультируйтесь по возрасту щена-есть д. разного возраста препараты, д. щенков более щадящие.
Ошейник противоблошиный.
Шампуни это все такая фигня. Не удивительно, что вам не помогло. Купите в вет аптеке капли на холку. И не за 15 рублей пипетка, а хорошие, дорогие. Адвантикс, Стронгхолд, Больфо и остальные НЕ российского производства.
Ерунда все эти шампуни. Купите лучше капли на холку
Очень интересная статья http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=384
Алёна Шарова
Огромное спасибо за ссылку!
Капли стронгхолд они и от блох хорошо и от глистов!!!!
Сходите к ветеренару, может посоветует хороший шампунь!
Попробуй средство подороже купить вот и все